Прочие компьютерные игры

Игромания, компьютерная зависимость

Молодой человек все свободное от дел время ( от меня, учебы, работы и т. д) играет в компьютерные игры. Играет до 2-3 часов ночи, смотрит ролики всякие на эту тему, переживает и прокачивается. Я за него боюсь, может ли это перерости в компьютерную зависимость? Он сам называет это дело ходи, и отрицает все мои высказывания по этому поводу! ! Мальчики девочки, неужели это может являтся ходи? и действительно ли вы отдыхаете играя в комп?
(Сама играю в кс, но не больше 1-2 часа, потом надоедает)
Сергей Британ
Виктория, у вашего молодого человека уже зависимость от игр, но на данный момент бояться нечего, когда человек забивает на работу, учебу и личную жизнь ради игры вот тогда уже стоит опасаться и активно действовать. Человек с зависимостью никогда не признает себя зависимым, так что спрашивать его об этом бесполезно как и упрекать его в этом.

В большинстве случаев это проходит само собой, как то давно сам играл в онлайн игру 2 года, создал гильдию в которой было около 200 человек и тратил на игру часов по 5 - 10 в день оправдывая себя тем что 200 человек смотрят на меня как на пример и я не могу их подвести, к тому же зарабатывал там хорошие деньги продавая игровой шмот. После просто решил летом выбраться в деревню на моря, первую неделю была ломка ) вернувшись домой через пару месяцев к компьютеру уже не тянуло, но вспомнив про людей которые меня ждали включил её снова и с удивлением обнаружил что мой аккаунт который мне предлагали продать за 5к у. е. взломали. Я даже не расстроился, сообщил людям так и так, назначив заместителя ушел. На этом болезнь закончилась.

Попробуй занять его чем нибудь (спорт, путешествие, природа, какие либо кружки или занятия) можешь записаться с ним на какие нибудь парные занятие к примеру массажа, танцев или йоги чтобы они занимали у него все свободное время. Иными словами отвлечь его от компьютерных игр желательно вообще оградить от компьютера или интернета и ни в коем случае не ограничивать его скандалами, криками или упреками, надо сделать так чтобы он сам себя временно захотел оградить, как правило люди после этого к играм не возвращаются во всяком случае играют на порядок меньше
Виджей Кумар
Лучший ответ
может. играю в удовольствие, да и потом если он в то время как вы его не видите может не только играть
[Бэтмэн Нах] .
когда он будет играть, в самый разгар скажи что вася/петя/саша которого он знает пригласил тебя погулять, если он не кретин то перестанет, если нет, то чем вася/петя/саша хуже?
Сергей Британ В том то и дело что про меня он не забывает никогда, и когда мы вместе он не играет. Опасаюсь за будущее)
5 лет проиграл в онлайн игру, и может ещё буду играть. Своеобразная зависимость )
N.
Nazar .
он уже ТОГО ...мне уже надоело ...хотя в игры не играла а в основном общалась по первой . а сейчас предпочитаю смотреть фильмы .а майл агент держу просто на он лайне . по привычке
Если он не школота конечно нет
Я отдыхаю из-за усталости
у него уже зависимость
Да, к сожалению может перерасти в компьютерную зависимость...
это уже зависимость) в свободное время я могу посидеть в играх, но и то не много, надоедает. до 15-16 лет была зависимость, сидел целыми днями, но от этого легко можно уйти. особенно когда сам начинаешь понимать.