Прочие компьютерные игры

Как запустить на компьютере игру от Sony Playstation(1)?

Нашел хорошую игру по соньке но сонька уже не работает на компьютер такой игры в инете нет, можно ли как то переделать формат диска или сделать что то ещё что бы в этот диск на компе можно было играть?
скачай эмулятор! ! ищи в гугле
Салават Давлетов
Лучший ответ
через эмулятор ePSXe (Enhanced PSX Emulator) v.1.6.0.

После установки, запустите эмулятор и, в открывшемся окне, выберите Config - Wizard Guide.
Нажмите Config>>.
Выберите стандарт USA и жмите Next>> (в этот момент и иногда дальше может вылететь ошибка, не обращайте на неё внимание) .
Выберите видео плагин Pete's DX6 D3D Driver 1.75 и нажмите Config.
Установите разрешение экрана, которое вам больше по душе (рекомендую 1024 x 768), Fullscreen mode и нажмите кнопку Nice в левом нижнем углу окна. Вообще это конфигурация более всего подходящая под мой компьютер, если у Вас игры ведут себя заторможено или наоборот слишком быстро, попробуйте изменить настройки Comparibility - чем выше цифра, тем более ресурсов требуется компьютеру, т. е. следует увеличивать при ускоренном воспроизведении игры, и наоборот уменьшать при тормозах.
Нажмите OK. Next>>.
Выберите звуковой плагин ePSXe SPU core (у меня версия 1.5.2), Next>>.
Выберите плагин для работы CD-ROM'a ePSXe CDR WNT/W2K core (у меня версия 1.5.2), Next>>.
Нажмите Controller 1 и настройте конфигурацию джойстика на вашей клавиатуре.
Жмите OK и Next>>.
Done.
Выберите Config - Cdrom. Нажмите Configure и выберите свой привод с которого будете запускать игру. ОК, ОК.
В общем то, всё.
Для запуска игры выберите File - Run CDROM.
Валентин -*
Через эмулятор. Например ePSXe.
эмулятор скачаи для пс 1
Эмулятор кнеш)
Qdqwr Qwrqwrqr