Прочие компьютерные игры

Вопросы по Oblivion'ну. (внутри)

1) Что интересного можно делать в игре кроме сюжетной линии?
2) Как и где купить дом, что с ним делать, что он дает?
3) Гильдии. Какие есть, для чего они, польза от вступления в них.

Не пишите играй в то-сё, на скайрим комп слаб.

Ну и посоветуйте что интересного в ире, поделитесь опытом игры, дайте пару советов, жду ответов)))
>>>репутация нужна
ага. учи матчасть, Миша.

1.
Вообще, делать-то можно много чего, но недолго.
Квесты за гильдии и преступные организации.
Прокачка.
Мародерство.
Основной сюжет.
Побочные мелкие квесты.
Квесты даэдр.
Мочилово без остановки.

Вот, собственно, и всё.С установкой оф. DLC и оф. дополнения что-то еще можно помутить на месяцок.

2.Дома есть в каждом городе.
Цена у домов разная, разные и габариты.
Но, между нами говоря, эти дома нахер не нужны. Есть огромное количество любительских плагинов-домов самого разного вида, как простенькие домики, так и навороченные особняки и башни. Юзай любой, не придется возиться.
Я себе обычно ставлю Jerall House.Самый обычный дом на севере, красивый.

А так можно даже и без этого обойтись - просто ставишь оф. плагин "Скала Мороза" и получаешь офигительную постройку, с ненапрягающими затратами.

3.Оф. гильдий две, гильдия бойцов, гильдия магов. Польза простая - поднимаешься в гильдии - люди больше уважают, уважение - путь к халяве.
В гильдии бойцов, став главой, будешь получать долю от дел.
В гильдии магов, во-первых, получишь доступ в Университет, во-вторых, став архимагом, сможешь заказывать редкие ингредиенты.
В оф. дополнении Рыцари Девяти еще есть орден рыцарей, главой которого станешь.
Шутки ради вступаешь в Орден добродетельной крови, но там никакого продвижения, тупо мочишь вампиров и получаешь за это бабло.

Неофициальных организаций - Гильдия воров и Темное Братство.
Ну, о Братстве что говорить? Это для любителей поиграть в "ассасинов".
С Гильдией воров получишь доступ к скупщикам краденого, уворованное можно загонять только им. И отмычки покупать - тоже только у них.

________________________________

Конечно, есть огромное количество любительских дополнений, огромных, глобальных, с новыми локациями, сюжетами, организациями. Если интересует - welcome в гугл, найти проще простого. Я советовать не буду, не люблю эту муть. Мне и обычного сюжета хватает.
________________________________

И не слушай ты эту школоту. Оно даже не в состоянии усвоить, что вечная отмычка берется не у Вермины, а у Ноктюрнал, и не с 12 уровня, а с 10,но все равно лезет отвечать.
Sasha Movz
Лучший ответ
1)В игре можете проходить дополнительные квесты, например квесты даедрических богов, есть куча модов. которые добавляют различные приключения в игре.
2)Дом можно купить во всех городах, но нужна репутация ( помню. что самый дорогой дом в скинграде помоему 30 тыс стоит - но вы должны быть очень известным, а самый дешевый продается уже в самой столице, там просто лачуга за 2 тыс. Что бы купить дом, надо идти к управляющему в замке (для любого города, кроме столицы) . В доме можете хранить свои вещи, спать, зелья готовить. если купите мебель для дома.
3)Есть гильдии : Воров, Бойцов, Темное Братсво, Маги. Польза только в том, что вы в конце получаете неплохие вещи. Но по мне самая нормальная вещь, которую мне дали в нагруду это лошадь - "тенегрив" у темного братства, она не убиваемая и очень скоростная, а самые интересные квесты у гильдии воров.
В игре советую набрать 12 лвл и найти святилище вермины ( находится севернее Леявина) после прохождения квеста вам дадут скелетный ключ, после чего о отмычках можете забыть, ключ не ломается. Поможет вам открывать двери и сундуки. А в том же леявине, будет квест ( вы точно о нем узнаете) когда все жители будут говорить, что в одном доме воняет, находите этот дом, когда возьмете квест вам дадут посох и его надо отнести, но вы его не отдавайте, с вами всегда будут 4 "скампа" и сколько их не убивай они будут возрождаться, так можно прокачать оружие, если их бить.