Прочие компьютерные игры
Как открыть порт 25565 для игры майнкрафт ? =\
1-й коммент убил) Тупо скопипастил первую ссылку гугла) А то что там есть скрины, то это ничего)))
Порт 25565 является портом по умолчанию для сетевой игры в Minecraft. Так же, он по умолчанию используется при создании своего сервера, и если он закрыт – то сервер не запустить, выдаст ошибку «FAILED TO BIND TO PORT!»
Так как же открыть этот порт?
Прежде чем переходить к детальным инструкциям – коротко, для тех кто в компах шарит: если у вас стоит хороший антивирус и/или фаервол – то все порты для всех программ у вас будут по умолчанию закрыты. И нужно всего лишь разрешить «любой доступ» для Minecraft_Server.exe и Java. Лично я промучился несколько часов только из-за того, что не знал что доступ нужно разрешать и джаве.
И два скриншота, доказывающих, что если у Java доступа в интернет нет – то Minecraft_Server выдает ошибку «FAILED TO BIND TO PORT!»
(на скриншотах показан пример с антивирусом Dr.Web)
Важно! Простое отключение антивируса/фаервола не приводит к открытию портов (большинство имеют режим «от дурака» ) – лично проверял: отключаю антивирус вообще – сервер так и не создавался, а когда разрешил доступ – все нормально.
Так как же открыть этот порт?
Не слушай людей выше - порт уже не открыть, в Европе и РФ просто не осталось белых айпи адресов
Сейчас это можно сделать только если взять хостинг. Например есть хостинг специально для Майнкрафт серверов, называется BungeeHost
Он предназначен чтобы сервер работает круглые сутки без твоего участия. Также можно выбрать порт 25565
а как понять свой айпи сервера?
приходите на мой сервер в манкравт у меня порт 63475 имя сервера landina2003@.com
приходите я вас жду))))
я зайду на сервер друга если даш оп
изи правильно да
или нет или да
как зайти на порт к другому человеку ?
Сервер моего друга в майнкрафт 1.
Погогите мне