От админа запускать нужно.
И не удивляйся, ты ещё напаришься с 7кой.
Прочие компьютерные игры
Что делать если посли устоновки Windows 7 максимальная игры перестали запускаться а НА ХР шли
запускать в режиме совместимости. и от админа запускать нужно. или отключить помощник совместимости в службах
обнови дрова видеокарты с помощью dryver pack solution
Выкинуть ОС. Windows 7 - 64-битная, это раз. Соответственно игры 16-32-битные не идут. Два - она жрет до гига оперативы, может банально не хватить места.
Значит не совместимы эти игрушки с семеркой.
потому что лучше чем виндовс ХР еще не придумали
Попробуй запускать в режиме совместимости.

Нужно выставить режим совместимости с windows xp на все файлы игры, в которых это можно сделать. . Заходим в папку с игрой, правой кнопкой по файлу и там найдёте. . Не всегда помогает! p.s windows 7 хорошая система и мучаются только те люди, которые сидят на xp по привычке. . И 32 битные приложения работают прекрасно сейчас.
Установите все необходимые дрова для видео и графики, NET Framework последний желательно. Если не поможет, то просто найдите эти игры адаптированные под 7-ку.
Верни хрюшу. Семёру есть смысл юзать, если игрухи требуют директ икс 10 и выше.
в режиме совместимости XP запусти http://www.windxp.com.ru/win7/articles53.htm
Некоторые игры до 2006 идут только для ХР, иногда делают фиксы на W7
СЛЫШАЛ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОГРАМА ТОЧНО НЕЗНАУ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЧТОТО ВРОДЕ ЭМУЛЯТОРА windows
у меня была такая хуйня! просто установи все дрова!