Прочие компьютерные игры

Проблема с PSone

Всем привет!
Недавно купил себе новую приставку Sony PSone. Заказывал из Америки. В комплекте был лицензионный диск (чёрный) . Модель приставки: SCPH-101, NTSC U/C. Игра, которая была в комплекте пошла хорошо и без всяких проблем. Но когда я решил запустить игру, которую мне дал друг (см. фото) , она выдала надпись (см. фото) . Подскажите, пожалуйста, что делать?
Мне говорили, что только чипованием можно это исправить. . Но мне что-то не очень хочется её чиповать. Вроде говорят, что из-за чипа она долго не проживёт, правда это или нет?
Помогите решить проблему. И до этого момента у меня не было PlayStation 1.

а нахер ты из америки заказывал?
это возможно региональное ограничение
посмотри на этот лиц диск там должна быть маркировка NTSC
твоя приставка региона NTSC и она не будет читать диски PAL
и так же как и у пс2 здесь поможет чиповка или только NTSC
и сейчас уже нигде не чипуют пс1 учитывая что пс2 даже накрыли

а твой сифон невооруженным глазом видно что пиратский
Лява *******
Лучший ответ
только чиповать. моя первая чипованная "толстушка прожила пять лет. я ее покупал еще в августе 98.
потом ребенку в 2006 купил маленькую PSOne. до сих пор играет.

Но. лучше купил бы ты себе PS2, чипанул бы. и играл бы на ней в игры и от PSOne.
Дмитрий Иванов
Чел все просто - ты купил лицензионную приставку способную читать только лицензионные диски, коих в Россию для широкой продажи отродясь не завозили. А продают у нас для нее только пиратки, такие как тебе друг дал. Так что либо чипуй ее, либо диски покупай там же где тебе и приставку купили.
Конечно не надо! Консоль только угробишь! ! А диск, который тебе знакомый дал, скорее всего пиратский!!!
Аскар Зинуров
Может диск пиратский?? ? первый раз слышу про чипование этой приставки) я 3 года назад покупал приставку в фирменом магазине и всё нормально работало, диски покупал на базаре не знаю вот только они были пиратские или лицензионные