У меня были разные проблемы с игрой heroes of might and magic 4 на на windows 10. Часть из них уже решил: проблемы с чёрным экраном вначале. Но часть проблем не смог исправить. В игре не работает автосохранение. + во время боя: тормоза, лаги. Дольше чем нужно проходит анимация некоторых вещей, особенно, когда летят стрелы, и. т. д.
* всякие настройки проблемы с совместимостью не помогли от лагов, тормозов при бое.
советы из гугла тоже не помогли.
пробовал различный совт, в том числе... не помогло.
А вы пытались запустить героев 4 на windows 10? были проблемы с этим? Как решили?
Прочие компьютерные игры
Как решить проблемы с тормозами, лагами в героях 4/ heroes of might and magic iv на windows 10?
Ещё в прошлом веке полюбил игру Heroes of Might and Magic и вплоть до 5-й покупал СиДи-шки с ней. Правда, в последние годы нет времени в неё играть (стратегия есть стратегия...), и в следующие версии даже для ознакомления в онлайне не заглядывал.
Впрочем, что хотел сказать-то, даже на до ЭксПи-шечных версиях Уинды проблем никаких не возникало. А уж на ЭксПи-шке с 7-кой и подавно. Но это всё на данных версиях Уинды и с дискАми.
Если же скачана игрушка, происходить может разное....
***
Решение технических проблем HoMM IV
↓
http ://forums.playground. ru/heroes_of_might_and_magic_4/reshenie_tehnicheskih_problem_hommiv_i_addonov-8664/

***
Решение технических проблем HoMM IV
↓

Перезагрузи.
я от 10 ваще избавился в пользу 7. конечно у 10 драйверы шикарные, но больно уж она самостоятельная. "героев.." обожаю, в 10 не успел испробовать) а в 7 идёт без проблем
Александр Асеев
Ты дурак? Героев всего 7 частей
Александр Асеев
Ты дурак? Героев всего 7 частей
Попрубуй сделать дефрагментацию!
https://sonikelf.ru/defragmentiruem-zhestkie-diski/
Почисть диск
А скачивал где?
Ты где скачивал? От администратора побывал запустить ?
герои 4 выходили под ХР.. там и играй.. норм игра.. как и все они ))
Не выйдет
Если ты перейдешь на 7 винду, то у тебя будет гораздо меньше проблем практически со всеми играми кроме самых новых. Кроме того 7 намного удобнее.
Черный экран решается Alt+Tab.
Тормоза на глобальной карте выключением анимации.
Тормоза летящих стрел только переключением на разрешение 800*600
rgrrrerer
Привет! Как решил проблему с черным экраном?
Даурен Камбаров
Запуск в режиме совместимости под 16-ти битную цветовоую и разрешение 600-400, или 800 на 600
Проблема в ошибках синхронизации! Исправьте, и все будет работать как надо.
Делается, по сути, довольно просто. Как и чем,
можете тут почитать gadgets-help.ru/?p=3028
включи игровой режим
нашел ответ?
дефрагментация, и всё получиться!
а хрен его знает, со всеми играми проблемы. С некоторыми никак не справиться
проста можна очистить места на диске на которм установлена игра