Прочие компьютерные игры
Как покупать игры (дополнения) в PlayStation Store?
покупаете карточку на 1000 или 2500 рублей. стираете защитный слой. вводите появившейся код в разделе PSN - управление учетной записью - погашение кодовю После этого вам зачислится данная сумма на счет. Заходите в PlayStation Store - выбираете понравившуюся игру (ДЛС, саундтрек, прочее) - нажимаете "купить". Система попросит подтвердить факт покупки. После подтверждения покажут остаток в кошельке и начнется закачка игры (ДЛС) , также придется сообщение на вашу почту о совершении покупки.
Так же на яндексе можно купить код на 1000 и 2500 рублей.
я за баллом
В: Как оплатить покупки в российском PS Store?
О: Итак, чтобы совершать покупки в PlayStation Store вам необходима банковская карта. Кредитная или дебетовая - не важно, главное, чтобы карта была полноценной, а не электронной, не ниже VISA Classic или MasterCard Standart. VISA Electron и Maestro НЕ РАБОТАЮТ.
Так же услуги по оплате PS Store предлагает Яндекс. Здесь можно купить карты оплаты. А здесь оформить виртуальную карточку.
В: А можно по российской карте совершать покупки в американском/японской/британском и т. п. сторах?
О: Американскую карту с установленным номиналом, которая подойдет для покупок в PS Store США можно получить на сайте PS3Pay.com. Или на том же сайте, что и японские карты. Так же есть такой вариант. Увы, его не проверял, но отзывы хорошие, да и существует уже тоже давно.
Содержимое европейских сторов не отличается от русского, так что смысла покупать в нем нет.
Для пополнения японского счета вам необходимо купить карту оплаты. на этом сайте PlayAsia старая и крупная фирма, надежность у них очень высокая.
Просьба отписываться о надежности магазина, если вам довелось совершить там покупку.
В: Как получить банковскую карту?
О: Если у вас нет карты, то получить её совсем не сложно: нужно лишь прийти в ближайший банк с паспортом и попросить завести банковскую карту. Если банка в списке ниже нет, то попробуйте поинтересоваться, подойдет ли карта для рассчётов в интернете. Да, в некоторых банках (в частности в Сбербанке) необходимо придумать кодовое слово либо фразу, необходимую в будущем для операций с картой, производимых по телефону через оператора (рекомендую озаботиться паролем заранее) . Слово может быть любым, лишь бы вы его не забыли через неделю.
Обслуживание карты стоит денег - в среднем от 600р. в год, в зависимости от типа. Лучше положите деньги на счёт сразу, иначе после получения карты вы рискуете уйти в минус. После заполнения анкеты вас отправят погулять дней эдак на 10, по завершении которых вы сможете получить вожделенный кусок пластика.
Далее карту необходимо активировать (и положить на нее деньги, если вы не сделали это при оформлении) . В качестве активации подойдет простой запрос баланса через банкомат.
Некоторые банки блокируют транзакции с территорий других стран (как правило, это страны с "высоким уровнем риска мошенничества"), но бывают проблемы и с Великобританией, транзакции с которой для операций в PS Store необходимо разблокировать. Делается это как правило по телефону (кодовое слово еще не забыли?) .
Итак, вы заполнили заявление на выдачу карты, подождали десять дней, активировали карту, положили деньги на счет, разблокировали транзакции с Великобританией и решили скупить весь PlayStation Store. Поля заполняются глядя на карту, ошибиться тут сложно:
Тип Карты - дается всего два правильных варианта: VISA и MasterCard
Имя и фамилия держателя - заполняется латинскими буквами, точь в точь, как написано на лицевой стороне карты.
Номер карты - просто номер карты без пробелов, благо, последние вам поставить и не удастся.
Срок действия - год и месяц, указанные внизу на лицевой стороне.
Защитный код - 3 или 4 цифры, стоящие особняком НА ОБРАТНОЙ стороне карты.
Далее у вас запросят адрес, но тут не напрягайтесь: в отличие от американского и японского PlayStation Store, в русском ваши данные никого особо не интересуют. Далее жмете "продолжить" и переводите с карты на свой виртуальный счет необходимую сумму
В: Как получить банковскую карту?