Прочие компьютерные игры

Задаю супер-тупой вопрос, что такое кириллица???

Кири́ллица — термин, имеющий несколько значений:

1) Старославянская азбука: то же, что кирилли́ческий (или кири́лловский) алфави́т: одна из двух (наряду с глаголицей) древних азбук для старославянского языка;

2) Кириллические алфавиты: система письменности и алфавит для какого-либо иного языка, основанная на этой старославянской кириллице (говорят о русской, сербской и т. п. кириллицах; называть же «кириллическим алфавитом» формальное объединение нескольких или всех национальных кириллиц некорректно) ;

3) Полууставный шрифт: шрифт которым традиционно печатаются церковные книги (в этом значении кириллица противопоставляется гражданскому или петровскому шрифту) .

На основе кириллицы построены алфавиты следующих славянских языков:

русского языка (русский алфавит) ,
украинского языка (украинский алфавит) ,
белорусского языка (белорусский алфавит) ,
русинского языка (русинский алфавит) ,
болгарского языка (болгарский алфавит) ,
сербского языка (вуковица, гаевица) ,
македонского языка (македонский алфавит) ,
а также некоторых неславянских языков народов СССР, некоторые из которых ранее имели другие системы письменности (на латинской, арабской или иной основе) и были переведены на кириллицу в конце 1930-х годов.
Кайрат Мусабаев
Лучший ответ
А Лександр Полуйко Открыл 1-ю ссылку
аз и буки веди глаголь ...и ижица вот и вся кириллица
Одинокий Волk .
Этими знаками ты написал вопрос.
**
* *
Одна из двух древних славянских азбук, легшая в основу русского алфавита.
Evgenij Litovskij
Это то, что придумали Кирил и Мефодий
Русский алфавит, но первоначально Старославянский (содержал более 50 букв) для записи славянских языков, основан на греческом с дополнениями
Кириллица – одна из двух древнейших славянских азбук (43 графемы) . Создана в конце IX в. одним из учеников Кирилла (Константина) и Мефодия, предположительно Климентом Охридским или Константином Болгарским
Xx Xx
кириллица это русский шрифт
Кирилица - это разновидность алфавита. Все языки в мире написаны на кирилице или латинице. Основой русского алфавита является кирилица, а английского, немецкого, французского и т. д. - латиница
Павел Бобров
да
Кириллица - русский шрифт.
русская кодировка=))
Русский алфавит))

Dmitriy Zuev
Русский шрифт и язык!!!