CamStudio позволяет записывать в видеофайл действия, производимые на компьютере. Программа пригодится тем, кто хочет объяснить другим людям, как работать с теми или иными программами на компьютере. Есть возможность задать размер зоны захвата (нарисовать карандашом или указать размер окна в пикселях) и просмотреть затем сохранённый файл *.avi через встроенный плэйер. Или как вариант - записать прохождение своей любимой карты в игре и послать результат победы друзьям. Также доступна запись звукового сопровождения видеофрагмента с микрофона или колонок. Результаты: ролик в 5 минут размером видеокадра 640х480 формата *.avi весит около 6 мегов, ZIP сжимает его до 1 мега - вполне возможно послать друзьям почтой.
ImTOO Video Editor - программное обеспечение, предназначенное для редактирования видео, с помощью которого можно соединять, разделять и обрезать отдельные видео-файлы. С помощью ImTOO Video Editor можно из нескольких небольших файлов создать один большой или же наоборот - разделить один большой файл на несколько файлов поменьше, а также вырезать части видео-файла и сохранять их в отдельный файл. ImTOO Video Editor поддерживает работу с файлами в формате AVI, MPEG, MP4, WMV, 3GP, H.264/MPEG-4 AVC, H.264/PSP AVC, MOV, ASF и других форматов. Программа позволяет очень быстро проводить все эти операции, сохраняя при этом оригинальное качество всех видео-файлов.
Ключевые особенности ImTOO Video Editor:
• Возможность объединения нескольких видеофайлов в один.
• Разделение видео на несколько сегментов.
• Вырезание и удаление ненужных фрагментов видео.
• Сортировка по выбору.
• Настройка параметров видео (частота, разрешение, скорость передачи данных) .
• Работа в фоновом режиме.
• Наличие встроенного проигрывателя.
• Высокая скорость работы.
• Высокое качество результата.
• Приятный и удобный интерфейс.
Прочие компьютерные игры
Хочу вырезать видео ролик из компьютерной игры Duke Nukem Atomic Edition. Как это сделать?
Максим Сологуб
Спасибо. Проблема в том, что эта игра досовская. В Dos даже PrtScn не работает.
с помощью программы
Дима Мусатов
лол ты капитан очевидность ))