Процессор: Pentium-4 3.06 ГГц
Память: 2 гб
Видео: GeForce 7300 GS
Интернет: Скорость входящая : 9.11 Mбит/сек иcходящая : 6.24 Mбит/сек
Играю на минимальных настройках и все равно идут подвисания и прогрузы.
В частности если в город телепортнулся - то ждешь когда прогрузится обстановка или развернул камеру - подвисает - прогружает обстановку
=
Пожалуйста подскажите - какой параметр компьютера на это влияет? Может мне удастся что то улучшить, чтобы пошустрее бегало.
Прочие компьютерные игры
Lineage: игра тормозит, хотя вроде бы по параметрам комп нормальный. Пожалуйста посмотрите внутри, кто сталкивался
Что касается конкретно игры Lineage 2, то тут резко увеличить производительность тебе поможет покупка SSD диска. ты и описываешь свою проблему - медленно прогружаются текстуры при поворотах. SSD это уберет. Дело в том что движок у линейки старый он построен на прогрузке кучи текстур - посмотри папки SysTextures и Textures сколько у тебя весят.
Если денег на SSD нет, то можно попробовать сделать вот так :
http://l2sdelka.ru/zanimatelnoe/kak-uskorit-rabotu-klienta-lineage-2.html
Ворон Чёрный
где скачать RamDisk Plus 10.0
alt+p не пробовал в городе нажимать? чтобы уменьшить детализацию
Хуршед Исмоилов
Детализация и так меньше некуда - все в квадратах))
Давайте попробуем разобраться по порядку:
1. Компьютер удовлетворяет минимальным системным требованиям. Не стоит забывать, что большое значение имеет возраст самого аппарата. Иными словами: да, компьютер может удовлетворять минимальным системным требованиям, но сама аппаратура уже старая/изношенная.
2. Когда игра "прогружается" - это не всегда значит, что она тормозит. Иногда тормоза может вызывать ожидание отклика сервера (т. е. проблема может быть как раз в загруженности и работоспособности сервера) . Ну будем надеяться, что это вы знаете и, раз играете, способны отличить лаги от "подвисаний".
3. Согласитесь, что системные требования для игры с регулярными Updat'ами вплоть до 2012 года никак не могут обещать, что игра будет "комфортно" работать на минимальных системных требованиях указанных ранее. Возможно они обновятся со временем.
Насчёт того, что можно сделать:
Есть люди (и я в их числе) , которые не любят рекомендовать что-либо ставить не зная хотя бы вашей материнской платы. Объясню: может в вашу материнку нельзя добавить оперативку, или нельзя поставить тот или иной процессор, а может вам уже легче будет купить все вместе и выдумывать не надо.
Лично для меня минимальным приемлимым процессором на сегодняшний день является Intel Pentium D.
По поводу оперативки: у вас DDR или DDR2? Посмотреть на материнке можно. Сколько разъемов тоже скажите.
Видео-карта вроде должна игру эту тянуть, но, сами понимаете, тоже не плохо было бы заменить.
Подведу некоторый свой итог: вам по возможности нужно обновить компьютер (купить более новый) . Причем это может быть любой компьютер 2012 года (он точно будет лучше чем то, что у вас сейчас. Если же этой возможности нет, то вам нужно посмотреть материнскую плату и почитать в интернете что она поддерживает, а что нет (номер и серия должна быть на плате, чтобы посмотреть нужно открыть корпус в выключенном состоянии компьютера) . Если же вы НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ в этом (что вполне тоже может быть) , лучше задумайтесь о покупке компьютера или же ЗАХОТИТЕ разобраться.
Ваш компьютер в Ваших руках и доверяйте его себе. Удачи вам!
Насчёт того, что можно сделать:
Хуршед Исмоилов
Большое спасибо за развернутый ответ!
Материнка вот эта: http://www.intel.com/p/ru_RU/support/category/dsktpboards/d915pgn/cmptbl
Можно добавить оперативки, можно чуть увеличить проц.
Вопрос основной в том - возможно ли малыми силами решить проблему - то есть докупить скажем 1гб оперативки или проц сменить с 3,06 на 3,4, чтобы более менее комфортно играть на минимальных настройках.
Глобально обновлять (мать+проц+оперативка ) пкоа возможности нет.
Память PC 3200 SDRAM DDR две планки по 1гб - тут лучше уже никак если только еще планку такую найти.
Видеокарта - вроде у меня выставлены настройки на минимум - играю с квадратами)
Слабое место видюха, возможно драйвера nvidia. Если обновлял или переустанавливал новые дрова поверх старых, полностью удали дрова и переустанови. Если уж не поможет меняй видюху. Может не хватать памяти, опять же за счет видюхи, т. к. она отжирает системную память на тяжелой графике. Заодно попробуй почистить память, удалить из автозагрузки весь не нужный хлам.
Хуршед Исмоилов
ну это ж не айон )
до этого стояла 256мб карта - бегал точно так же.
Расрещение уменьш, я так понел ыт на оффе играеш
Хуршед Исмоилов
Разрешение и так 800 на 600 ))