Прочие компьютерные игры

Здравстуйте!! ! Объясните мне чайнику!! ! Что такое патчи для игр? для чего они нужны? Обязательно ли их устанавливать?

"с чем их едят"?
Когда игру выпускают ее тестируют конечно на наличие проблем и недорабок, но все косяки выловить невозможно. И вот бывает что какой то косяк проскакивает у кого-нибудь уже после выхода игры и он жалуется разрабам на этот косяк. Разрабы хватаются за голову и исправляют эти ошибки и исправление выпускается в виде патча к игре - установив его ты исправляешь эту ошибку и она у тебя уже не возникнет.
Либо (обычно так делают в онлайн играх) патчи вносят изменения в игровой процесс, которые по мнению разрабов сделают игру лучше и интереснее.
Устанавливать их конечно обязательно - вреда они точно не причинят, а когда речь идет о мультиплеерной или онлайновой игре то там в необновленную до последней версии игру ты просто не поиграешь - она не запустится.
Роман Секрет
Лучший ответ
они исправляют баги. Можно не устанавливать, но рекомендуется
Михаил Битман
У тебя есть рубашка - это игра. Ты заметил. что она начинает рваться и мама ставит туда заплатку - это патч. Нужно ставить заплатку или нет - решаешь ты. Мы же не видем. где и как рвется. Но на всякий случай, ставь...
Андрей Кашицын
патчи нужны для незанчительных изменений в игре, различного рода исправлений, если игра сетевая, то без пропатчивания поиграть в нее не получится, если и играешь соло, то забей и играй дальше
Всё выше перечисленное а также всякие дополнения и переделки, но это уже МОДы. ставить не оюязательно. но перед установкой нужно делать БЭКАП
Владимир Ронь
обновление версии игры иначе будет игра плохо работать со временем
Aйсик *
выше уже сказано они исправляют баги!!! также есть патчи которые дополняют игру их также называют модами!!! у каждого патча есть описание что он испровляет!!! так что прочитайте и сами поймёте нужен он или нет!!! ну в принцепе они всегда нужны!!!