Прочие компьютерные игры

Прмерная дата выхода Mass Effect 4?

Mass Effect 4 будет разработан на движке DICE - Frostbite
2. Об этом звявил директор BioWare Montreal Яник Рой. Также он заявил,
что игра будет "уважительна" к прошлым играм серии, Так что это не будет
шутер от первого лица, или что-то в этом роде.

В своем блоге
Рой подтвердил, что BioWare Montreal работают над ME 4, но за
разработкой будет следить главное отделение BioWare, которое находится в
Эдмонтоне.

Стало известно, что игра будет использовать многие
наработки Dragon Age III, разработкой которого занимается основная
команда BioWare. "Я не могу сказать ничего конкретного о игре, но она
будет разработана на потрясающем Frostbite 2, также используя некоторые
вещи из Dragon Age III, на создание которых ушло немало времени".

"Также
я могу сказать, что мы очень уважительно относимся к прошлым играм
серии, и осматриваемся на трилогию чтобы перенести игру на новый движок,
изменив геймплей и подачу сюжета".

"Но конечно будут оставлены
такие вещи, как изучение планет, различные расы инопланетян, и конечно
же кинематографичный сторителлинг.

Коротко:
- Проект использует движок Frostbite 2
- Игра остается верна сериалу
- В графе жанра остается "Ролевая игра"
- Новый герой не будет "Шепардом под номером 2" - совершенной другой характер
- Кейси Хадсон принимает участие в разработке
- Кинематографическое повествование
- Элементы исследования мира никуда не денутся
- Разработкой занимается BioWare Montreal

Дата выхода проекта неизвестна, однако не стоит исключать, что игра готовится к выходу на запуске нового поколения консолей.
Виталий Иванов
Лучший ответ
2056 Год, где тот так.
Сами разработчики пока не знают, о чем вообще будет Mass Effect 4, каков геймплей, герой и сюжет. Пока определились только с движком - Frostbite 2.0, и командой-разработчиком - BioWare Montreal. Дата выхода - это вообще полный секрет. Надо ждать анонсов.
Александр *
Нет данных о релизе, учитывая что делают на Frostbite 2, то год-два.
EA еще будет торопить разраба как всегда, так что может и в 13 выйти, только качество продукта упадет.
Серик Кабиев
лол, она ток планируется и то сомнительно, тек то это прибыльный проект поэтому ждемс в скором времени)
Вышла)
mass effect 4 выйдет весной 2017 года
Ernat By
Дата выхода игра Mass Effect 4 - "Mass Effect: Andromeda" по данным инсайдеров из Bioware будет назначена на II квартал 2016 года.

Слухи о продолжении серии Mass Effect появились практически сразу после выхода Mass Effect 3. Разработка игры началась ориентировочно в конце 2012 года, при этом разработчики отметили, что не планируют продолжать историю капитана Шепарда и называть игру «Mass Effect 4». Первый рабочий билд игры был готов в декабре 2013 года, об этом заявил в своём твиттере генеральный директор BioWare Аарон Флинн. В мае 2014 года генеральный директор отделения BioWare в Монреале Яник Рой объявил о том, что игра уже готова примерно наполовину.
На выставке "Electronic Entertainment Expo 2014" 9 июня 2014 года компанией-разработчиком был представлен ролик, в котором были продемонстрированы концептуальные прототипы пейзажей из следующей игры серии Mass Effect, а также графические достижения разработчиков при работе с движком Frostbite 3. Также было подтверждено, что события игры развернутся в «совершенно новом регионе космоса», но при этом будут иметь связь с событиями оригинальной трилогии. На этой же конференции разработчики сообщили, что главный герой новой игры будет подготовлен по специальной программе Альянса — N7, как и капитан Шепард.
В частности, стало известно, что над сюжетом проекта работает сценарист Halo 4 Крис Шлерф. Креативный директор проекта Мак Уолтерс упомянул о кардинальном различии между капитаном Шепардом и главным героем новой игры — последний, в отличие от первого, не будет легендой на начало игры и ему придется добиваться уважения постепенно.
В апреле на портале NeoGAF была опубликована неофициальная информация об игре, достоверность которой позже подтвердил известный инсайдер Shinobi602. Согласно опубликованным фактам, действие новой игры должно развернуться в Галактике Андромеды, а главный герой является исследователем, задание которого — найти новый дом для человечества.
Официальный анонс игры состоялся 15 июня 2015 года в рамках конференции Electronic Arts на выставке Electronic Entertainment Expo 2015, где был продемонстрирован первый трейлер игры, записанный на движке Frostbite 3 и объявлено название проекта — Mass Effect: Andromeda. Вопреки ожиданиям некоторых аналитиков, релиз игры запланирован на конец 2016 года. Одновременно с этим в официальном блоге BioWare появилось новое сообщение, в котором были раскрыты некоторые факты о Mass Effect: Andromeda, среди которых удалённость игры во временном промежутке от оригинальной трилогии и принадлежность главного героя только к человеческой расе. Кроме того, было отмечено, что изображённый в трейлере персонаж не является главным героем.
В сентябре 2015 года стало известно, что Крис Шлерф, бывший ведущий сценарист Mass Effect: Andromeda, покидает проект. Ожидается, что его место займёт Джон Домброу, принимавший участие в работе над сценарием Mass Effect 3. Другим кандидатом был назван Дрю Карпишин, создатель вселенной Mass Effect, вернувшийся в BioWare после ухода и трёхлетнего отсутствия в команде разработчиков. 7 ноября, в честь отмечаемого фанатами и разработчиками «Дня N7», BioWare представила публике новый тизер и несколько концепт-артов из игры. В декабре старший директор проекта Крис Уинн в своем Твиттере сообщил, что уходит из BioWare. Первая рабочая версия игры появилась в январе 2016 года. Об этом в своём Твиттере заявил старший продюсер компании Кэмерон Ли.
бля побыстрей бы все три части прошол жду аж зубы чешутса четвёртую
так как игра очень популярная и очень интересная то думаю в конце 2016 года выйдет .
она выйдет в 2017г