Прочие компьютерные игры

Когда выйдет Mass Effect 4 и будет ли там присутствовать Шепард или хоть малейшее упоминание о нем, его друзьях?

Я слышал, Mass Effect 4 выйдет в сентябре 2015 года. Достоверность информации не гарантирую. Хотелось бы найти того, кто гарантирует. Также, я слышал, что самого Шепарда не будет. Но, вероятно, будут его друзья или хотя бы упоминания о них. Если ничего этого не будет, то пусть хотя бы останутся те рассы, те миры, та история, те технологии, те же законы Вселенной, ведь это все, что отличает ME от других игр. При этом, создатели BioWare должны учесть, что если будет хоть малейшее упоминание о Шепарде, его действиях, то они должны будут построить новый мир так, чтобы фанаты заметили влияние той концовки, которую выбрал Шепард в ME 3. Иначе будут нестыковки. Или пусть тогда создадут абсолютно новую игру с другими идеями и принципами. Те, у кого есть любая достоверная информация, пишите!
Про сентябрь ничего не знаю. Но скорей всего и правда в 2015. Биовары ещё в конце прошлого года хвастались что мол новый Mass Effect наполовину сделан.
Шепарда не будет к сожалению ( Об этом Биовары официально заявили.

Вот компоновка известной инфы о новом Mass Effect:
- у героя будет что-то от N7 (примерно так и сказано)
- знакомые лица будут пробегать, но насколько знакомые - неизвестно
- новая история, новый герой
- новая область галактики
- вернется Mako с возможностями небольшой кастомизации
- много-много исследований мира на Mako
- выбор пола
- больше выбора, возможно исчезнет диалоговое кольцо
- мультиплеер останется примерно в том же виде, но с бóльшим уклоном в кооператив, чем в соревнование
- будет снег, песок, трава, разрушенные города, в общем разнообразие и интерактивность поверхностей
- в команде будут разные расы
- композитор не известен, но музыка и звуки оооочень неплохи
Часть людей из команды Dragon Age перешла в команду Mass Effect, чтобы поднять игру на "новый уровень".
Игра будет верна наследию серии, но будет и много нового.
Цель разработчиков создать самую большую игру в серии.
В игре будет много инопланетных миров доступных для исследования.
Благодаря движку Frostbite разработчики могут сделать то, что на прошлом поколении консолей было невозможно.
Все места, которые может посетить игрок, связаны "с чем-то большим".
Когда речь идет о исследовании, то это касается не только территории, но и инопланетной культуры и многого другого.
Исследование построено так, чтобы игроку была дана возможность делать то, что он хочет и ничем его не обязывая.
В игре будут много древних руин, которые скрывают мистические тайны.
Главный герой игры только "на пути к статусу героя". Он может за себя постоять, но ему еще далеко до легендарного Шепарда.
В игре будет не так много катсцен как раньше.
Боевая система не будет ничем уступать тому, что было раньше.
Отношения с другими персонажами очень важный аспект игры.
Динамика отношений между персонажами на совсем другом уровне, что была ранее в серии.
BioWare также хотят сделать исследование просторов космоса важной частью геймплея.
В игре будет свой аналог Цитадели.
В игре будет новый динамический вариант карты
Ооо Галеон+
Лучший ответ
Можно и не парится кто следит за новостями. То знают што Шепарда не будет и упоминаний тоже.
Недавно был сбор показывали новые скриншоты из игры. Даже город новой расы показали вот выжимка из инфы.

Во время круглого стола BioWare поделились новыми подробностями касательно Mass Effect Next. Краткая выжимка:
Часть людей из команды Dragon Age перешла в команду Mass Effect, чтобы поднять игру на "новый уровень".Игра будет верна наследию серии, но будет и много нового. Цель разработчиков создать самую большую игру в серии. В игре будет много инопланетных миров доступных для исследования. Благодаря движку Frostbite разработчики могут сделать то, что на прошлом поколении консолей было невозможно. Все места, которые может посетить игрок, связаны "с чем-то большим". Когда речь идет о исследовании, то это касается не только территории, но и инопланетной культуры и многого другого. Исследование построено так, чтобы игроку была дана возможность делать то, что он хочет и ничем его не обязывая. В игре будут много древних руин, которые скрывают мистические тайны. Главный герой игры только "на пути к статусу героя". Он может за себя постоять, но ему еще далеко до легендарного Шепарда. В игре будет не так много катсцен как раньше. Боевая система не будет ничем уступать тому, что было раньше. Отношения с другими персонажами очень важный аспект игры. Динамика отношений между персонажами на совсем другом уровне, что была ранее в серии. BioWare также хотят сделать исследование просторов космоса важной частью геймплея. В игре будет свой аналог ЦитаделиВ игре будет новый динамический вариант карты
Сергей Курдюмов Да, я как раз это читал. На официальном сайте BioWare приводятся довольно неоднозначные ответы, посмотрим, что будет.
Ооо Галеон+ Это не скриншоты. Это концепт-арты. То что предположительно будет в новом Mass Effect.
самое смешное что она вышла в 17 году