Прочие компьютерные игры

объясните нубу что такое патч и кряк к игре

желательно подробно) и в какую именно папку надо их копировать чтоб игра заработала?
патч - это дополнение, выпускаемое производителем. Устанавливается как обновление в папку с установленной игрой/программой. Обычно таким способом в игру пихают новые квесты, уровни, или же тупо устраняют баги и ошибки с глюками.
Кряк (он же лекарство, он же таблетка, он же активатор) . Новые игры и программы (в силу роста инета) для игры/программы требуют активацию (ключик, купленный за деньги естессна) . Народные умельца клепают свои способы обойти защиту (ключи, активаторы, измененные файлы лицензии и т. д.) . способов активации так много, что перечислять бестолку. Все равно для конкретного примера подойдет только один конкретный способ, который должен быть описан в описании к раздаче. Если не имеешь привычки читать способ активации перед скачкой - это уже другой разговор.
Надеюсь, достаточно полно?
Если нужно полнее - дядя гугл имеет тысячи ответов, в частости на тетю википедию

ps Ответ если что, ответ был написан спустя 2 минуты после вопроса, но мэйл просто выносить своими глюками. Не знаю, на каком серваке находится сайт, но это явно какая-то параша, т. к. глючнее мэйла сервис я не встречал, да простят меня админы
Ю*
Юра *********
Лучший ответ
Патч - улучшение, обновление, внесение измений самими разработчиками. Обычно так улучшают графику, производительность, убирают баги, дополняют игру контентом и т. д.
Кряк - любимое средство всех нищебродов, позволяет скачать игру из интернета и играть, не заплатив ни копейки разработчику.
Патчь этообновление, обычно в них убирают баги
Кряк он обнывает игру типо есть ключь, обычно это 2 файла, запускатр и файл настрек