Прочие компьютерные игры

Чем отличаются Sony Playstation и Xbox? что лучше?

вы издеваетесь, одни и те же вопросы по несколько раз в день задавать? поиск для кого сверху?

отличаются, прежде всего, играми. есть мультиплатформа - игры, которые выходят на нескольких платформах. эти везде более-менее одинаковые и лучше выглядят/играются на компьютере. есть эксклюзивы - игры, которые выходят на одной платформе. и на ps3 эксклюзивов сильно больше, чем на xbox - обычно именно это и определяет выбор в сторону ps3.
к тому же на ps3 есть блюрей и не нужно платить за онлайн в играх.
как по мне - xbox годится разве что на роль второй консоли. хотя, опять же, смотрите по играм. возможно вы всю жизнь мечтали сыграть в очередной halo или gears of war или помахать руками перед телевизором с kinect - тогда надо брать бокс.

*Kasym*, это такая неудачная шутка, или откровенная демонстрация глупости? смотреть фильмы с dvd, когда есть blu-ray? мультиплеер лучше на боксе, потому что за него нужно бабки отстегивать? на соньку пс3 нету ничего локализированого? o'rly?
Андрей Попков
Лучший ответ
1. Слушать музыку, смотреть фильмы и т. д
Xbox 360 - 1 PS3 - 1
2. Мультиплеер и многопользовотельские игры:
Ну тут посложнее, хотя Xbox 360все равно выходит вперед. Xbox 360 - 1 PS3 - 0,5.
3. Локализация на русский язык:
Безусловно бокс, бокс и бокс. Не знаете английский или хотя бы корейский - лучше сони не брать. Но если на боксе и есть локализированые бренды (Fable II, Gears of War 2), то на соньку пс3 нету ничего локализированого. Хотя бы локализированый MGS4 на соньку - 0,5, но без него:
Xbox 360 - 1 PS3 - 0.
Итог: Xbox - 3, а Sony - 1,5
Владислав Инь