Прочие компьютерные игры
объясните про игры для приставки на дисках
для sp или xbox продают лицензионные диски за 2000, но и для них же можно купить игры за 100 рублей. тогда в чем разница? вроде как некоторые говорят что для пиратских игр нужно прошивать приставку. если взять компьютерные игры - ему разницы нет лицензия или пиратка. а приставке какое дело?
Консоль использует систему защиты от пиратских дисков - на лицензионном диске имеются несколько кодов/файлов, которые система, считывая в первую очередь, уже определяет: лицензионный это диск или пиратский. В случае с пиратским диском игра просто не запустится. Чтобы обойти защиту нужна прошивка. Но есть прошивка-обновление (она устанавливается при подключении к интернету) и, так сказать, прошивка-взломщик. Она отключает защиту привода и системы в целом, что позволяет запускать игры с "болванок", флешек, внешних жестких дисков. Но в этом есть ряд минусов: бан в Xbox Live (никакой игры по сети) , возможная поломка привода и системы в целом (никто не застрахован от этого) , слетает гарантия (если консоль недавно куплена) .
А компьютер, в первую очередь, для работы. Там другой принцип. Сперва компьютер считывает данные, устанавливает программу/игру, а уже после проверяет диск. Если диск в приводе лицензионный - запускает игру, если нет - посылает к черту. Это уже знакомый StarForce. Ещё есть новая система защиты - запуск игры ТОЛЬКО при ПОСТОЯННОМ подключении к интернету. Разъединение на секунду - прощай, игровой прогресс.
Думаю, теперь понятно: пиратство на ПК и консолях ничем не отличается. Разница лишь в том, что на консолях "пиратка" блокируется сразу, а на ПК - при первом запуске.
А компьютер, в первую очередь, для работы. Там другой принцип. Сперва компьютер считывает данные, устанавливает программу/игру, а уже после проверяет диск. Если диск в приводе лицензионный - запускает игру, если нет - посылает к черту. Это уже знакомый StarForce. Ещё есть новая система защиты - запуск игры ТОЛЬКО при ПОСТОЯННОМ подключении к интернету. Разъединение на секунду - прощай, игровой прогресс.
Думаю, теперь понятно: пиратство на ПК и консолях ничем не отличается. Разница лишь в том, что на консолях "пиратка" блокируется сразу, а на ПК - при первом запуске.
В приставке в частности в боксе 360 стоит защита от пиратства на самом приводе дисков, привод прошивается прошивкой что даёт запуск пиратских игр. Диски можно самому записывать, я так сам делаю. Вот представь я купил уже прошитый бокс с кинектом за 17тысяч, диски у нас стоят от 1000 до 2500 за эксклюзив. сейчас у меня около 40 записаных игр. а те диски что продают в магазинах за 100-250 руб для бокса уже пиратские.
в приставке стоит защита, просто так пиратские игры не заработают
дело в чиповки приставок, если чипованая то читает штамповки, можно самому рехать пластинки и гамать, некоторые модчипы позволяют играть с флешок и жестких дисков образы на прямую, а заводские приставки расчитаны на лицензионные диски по регионам.. . но в некоторых случаех можно обойти это без чиповки например на некоторых моделях сп2 можно сделать запись на мемерюшку и этого будет достаточно для запуска пираток
В приставках существует система защиты ДРМ, которая проверяет диск на лицензионность, а мод чип решает эту проблему
Похожие вопросы
- xbox 360 kinect подарили мелкому. Как записывать игры для приставки? и можно ли играть в обычные игры без kineсt?
- При установке дополнений The Sims 3 пишет, что "копия игры несовместима". Но игра установлена с лиценз. диска. Как быть?
- Почему некоторые игры при запуске просят диск, ведь файлы игры устанавливаются на жёсткий диск!
- Как записать образ игры (iso) на два диска?
- вставляю диск с игрой (купил сегодня) в дисковод и комп. не видет ,а любой другой диск с игрой видет,проблема в диске?
- Ребят, а что нужно делать, если установленная игра не играет без диска? (Я просто в играх нуль)
- Можно ли на xbox 360 slim(250гигобайт) качать игры прямо на жёсткий диск коробки?
- скачала игру с трекера. В папке 2 архива: 1) mini CD image и 2) архив с игрой. при запуске: отсутствует диск. что сделат
- Как установить игру с 2-ух дисков через Daemon Tools?
- Вопрос внутри.. Почему игры на приставки стоят в несколько раз дороже,чем на компы?