Прочие компьютерные игры

Что за люди делают компьютерные (ну и не только) игры? Имеется ввиду основные мысли, которые они вкладывают в проекты?

Если призадуматься, то у каждого серьезного игрового проекта с сюжетом есть идеи. Вопрос - что это за идеи, и для чего они нам подаются?
Какие идеи у наиболее значительных игровых серий по Вашему мнению? Буду рад прочитать ваши комментарии.

Из того, что запомнилось мне:

-Серия Fallout - "...война. Война не меняется" - идея о постоянстве не очень благородной, а скорее агрессивной и эгоистичной человеческой природе.

-Серия GTA - трудно выделить одну общую идею, но основа в том, что героя постоянно подставляют (III, Vice City, San Andreas, IV, IV-TLAD), и наиболее адекватной мыслью выглядит та, при которой материальные блага - постоянны, а отношения такой ценности не имеют.

-Серия Bioshock - мысль примерно та же, что и в Fallout, только высказана иначе: всякая концепция идеального города есть утопия, потому что человеческая природа берёт своё.

-Серия Need for Speed - если рассматривать Most Wanted, Carbon и Undercover, получится всё то же, что и у GTA, а именно: подставы, разборки, смысл жизни заключен в наличии быстрого автомобиля.

Ни в коем случае не хочу говорить, что игры - зло. Но может быть.. . они учат немного не тому?.. .

Это первые мысли при знакомстве с подобным вопросом. Согласитесь? Не согласитесь? Дополните? Добавите своё? С нетерпением жду Ваших ответов!

Удачного дня!
Идея очень простая - создать сюжет, который будет хорошо покупаться. И этих людей не интересует моральная сторона их работы, только деньги.
Александр Баранов
Лучший ответ
Mehroj Boboqulov К несчастью....здесь проголосовала днём....не досмотрев ответы....Извините.
Новое время, новые игры!
не вдохновляет... и комиксы не люблю... люблю логические игры...
Слава Щеголев Имею авторское свидетельство Sеria OL nr/ 1610/1235 - компьютерные игры, в моих играх никто никого не убивает они развивают пространственное воображение но не имея средств не могу их запустить .
Имею авторское свидетельство Sеria OL nr/ 1610/1235 - компьютерные игры, но не имея средств не могу их запустить .
Д Z
Все ваши игры они детские. И делают их такие же недалёкиеЮ, серые люди. Никакого креатива. Все эти игры давным -давно написаны в книга, комиксах и в фильмах. Все идеи, антураж давно изобретены. Они просто перепимсывают их в комп. Играть во все эти стирелялки, бродилки и разные стратегии всё равно как читать всю жизнь мурзилк4у. Люди, когда вырастают начинают и читать более взрослые книги. И игры есть тоже взрослые. Это бридж (король всех игр), шахиматы, маджонг, го, рамми и пр, игры.
Есть такой сайт Гамблер (www.gambler.ru),на котором все наверно игры придуманные человеком за его цивилизацию. Кстатипридумали его бриджисты и сам Билл Гейтс первым начал писать бриджевую программу. Правда, хоть он и национальный мастер по бриджу программу он не написал. Пришлось дать клич всем программистам мира и они писали её ровно двадцать лет. Вот что такое бридж. Найдите мне игру, которую можно столько лет писать. Любая игра пишется за несколько месяцнев. Даже Андроид писался девять лет. А бридж это карточная игра. Единственная пока игра, которая признана Олимпийским видом спорта.
Д Z Имею авторское свидетельство Sеria OL nr/ 1610/1235 - компьютерные игры, в моих играх никто никого не убивает они развивают пространственное воображение но не имея средств не могу их запустить .
Люди играйте в игры, таков уж человек любит он играть
Получить за это деньги- вот их главная мысль.
Bakyt Arsymatov
я спортом занимался
ещё компов не было
а сейчас только сидят и зрение портят
На мой взгляд это совершенно не игры...
Akmandd Dd
Это скорее всего извращенцы, уроды и маньяки... и таких же делают из игроков и игроманов...
Да, трудно о чём то говорить в этом деле. Но ведь все эти игры направлены в первую очередь на детское и подростковое сознание, которое ещё не чисто. а вот учённого человека тяжело пронять подобной психологией ведь его сознание обременено знаниями.
Кто его знает, что там в этих играх.
Artur Shabalin
я эабил на эти игры ...надоели
Иван Климов
Игры делают теже игроманы