Прочие компьютерные игры
Посоветуйте пожалуйста игру с богатым внутренним миром и с хорошим сюжетом!
S.T.A.L.K.E.R. — серия игр, разработанная украинской компанией GSC Game World. Создана в жанре шутера от первого лица с элементами ролевой игры и action-adventure. События игр разворачиваются в нынешнее время, в альтернативном мире на территории Украины, в зоне отчуждения возле Чернобыльской АЭС. Согласно сюжету серии, в 2006 году зона отчуждения подверглась неожиданному аномальному воздействию, в результате которого физические, химические и биологические процессы на данной территории изменились. Появилось множество аномалий, артефактов, мутантов. В идеях игры явно прослеживаются влияние книги братьев Стругацких «Пикник на обочине» и фильма Андрея Тарковского «Сталкер» [источник не указан 234 дня] . Англоязычные источники объясняют название «S.T.A.L.K.E.R.» как акроним от английских слов «Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, Robbers.»[1]

шахматы
К примеру Skyrim
тетрис - гуд
braid / gish
Bioshock Infinite.
Серии игр Dragon Age, Gothic,TES,Assasins Creed, Mass Effect, The Witcher, Halfe-Life.. пока все, что вспомнил)
халф лайф 3
Таких игр очень много, сейчас появились навинки:
Tomb Raider 2013 - тут речь идет о новой Ларе Крофт и ее друзьях, которые отправились на очтров найти один артифакт. Но произашла котострофа на корабле и Лару выкинуло на остров. Лара решает найти друзей, после чего получает оружие, что бы защитится от животных (к примеру волки) . После она поподает в руки зловещих контрабандистров.. . (дальше рассказывать не буду, если заинтересовала поиграйте)
Far Cry 3 - тут речь идет о друзтях которые отправились на остров, после чего они поподают в руки пиратов, глава которых Ваас. Главный герой сбегает, теперь ему надо спасти друзей и... .
Так же 30 марта выйдет battlefield 4