Прочие компьютерные игры

Вспомните названия игр из детства?

Меня пропёрла ностальгия. Решил поиграть. Названия игр не помню совсем, поэтому прошу помощи.
Иван Тюрин
Команч Голд
Эйдж оф эмпайрс
Петька
Евгений Тихонов
Лучший ответ
3 игра - Петька и Василий Иванович 2: Судный День
Дима Кононенко
2 - age of empires наверное. А 3 - один из квестов про Петьку и Василия Ивановича?

В моём детстве в 1990-м году была игра про человечка, который ходил по прямоугольной "карте" и сбивал квадратики. Если они стояли рядом, они уничтожались, а если было свободное место, то квадратик летел до конца и мог по пути прибить "врага". Можно было или всех врагов перебить или собрать в ряд три квадратика с ромбами. Название я не помню, поскольку, мне эту игру запускали и я просто играл, но скоро я в достаточной степени выучу JS, чтобы написать такую вещь в браузере самостоятельно. А ещё был Принц персии и Battlezone. А уж потом был Duke nukem, Shadow warrior
Des Zone
Не знаю как в вашем! А моем детстве были прыгалки, классики и казаки-разбойники!
Прятки - у нас было на Подоле где спрятаться
Квач - особенно на пляже интересно - в воде по пояс.
Пекарь - это когда все по определённым правилам палкой гоняют консервную банку.
Классики - это больше для девочек.
В резинку и скакалку - минут десять с заколупенцами без остановки прыгать.
Футбол
Волейбол
Баскедбол.
В настольный тенис до потери пульса резались. Шарик над столом секунд по тридцать висел.
В Войну и в Соловья-разбойника - разновидность "толкинизма"

Так до сих пор играем.
Антоха
3-ий скрин Петька и дядя Вася. В остальном пробел...