Прочие компьютерные игры

У меня одного такое ощущения, что игры на пк перестанут делать?

Игра hallo 4 вышла только на xbox 360, а на windows нет. Уже gta 5 под вопросом, а на сайте pg и в википедии только ps3 и xbox 360.
Это ложное ощущение. Проверено. Впервые я это услышал где-то в 2000-ом году когда на рынке появилась приставка PlayStation 2 эти слухи придумали журналисты игровых изданий так как увидели что всё больше издателей переходит на консоли.
Но как видим это не правда и большинство лучших игр выходит для ПК.
Насчёт GTA5 тоже не волнуйтесь каждый раз когда выходит новая часть этой игры появляется слух что на пк не выйдет но каждый раз спустя примерно год выпускают.
Grand Theft Auto III
Grand Theft Auto: Vice City
Grand Theft Auto: San Andreas
Grand Theft Auto IV
Вся основная серия игр есть на компьютере.
А что касательно серии игр HALO - это эксклюзив для приставок так-же как и серия игр Gears of War и то что некоторые из них появляются на компе это просто случайность, неожиданное решение дополнительно срубить бабла.
Константин Первушин
Лучший ответ
Да ты не каркай. А то что то уже страшно стало)). А так Гта буду портиравать на Пк .
Прошло 6 лет, у тебя точно есть вопросы по поводу ПК? пхах, ну короче эксклюзивы будут всегда, и это никогда не вытеснит пк игры. Теперь уже ясно, что гта 5 сначала выпускалась на консолях для денег. Потом они уже делали ее мегадетализированной еще 1,5-2 года для консосей нового поколения и потом для ПК. Этим летом (2019) она стала одной из самых популярных, да спустя 6 лет, в Стиме благодаря обновам. Просто знай, пока у пк есть мыши, пк никогда не сдохнет, ибо мышь любят ВСЕ))

Вот кто знает, что будет через еще лет 6, мб я найду снова этот вопрос и буду удивляться, какой я наивный лошара, ибо времена меняются по разному, мб изобретут что-то более инновационное (для игр именно), чем мышь, что может быть будет и удобнее.
Мне кажется. Что через лет 4-5 игры на пк уже не будут. А будут на приставках всякуих и т. д.
Baurjan Biumbaev