Прочие компьютерные игры

почему стали больше делать игр на Xbox, а не на ПК? ведь покупать больше будут игры на ПК

А Вы цены сравните! Новая (свежая) игрушка на Xbox, SPS, Wii стоит в начале продаж 1800 руб, старая но популярная - 1500, прочие - 1000-1200. А на PC - 500-600 руб при выходе, а дальше - 200-400. К тому же выпусти релиз на PC - через пару дней сломают и запиратят. На консоль же это сделать сложнее, там внутренняя аппаратная защита, хотя умельцы ее снимать научились, но это надо лезть "внутрь", перепрошивать, перепаивать, гарантия опять таки в этом случае отваливается. .
В общем, по всему по этому многие игры выходят на приставки раньше, чем на PC, причем некоторые (GTA4 к примеру) - намного раньше. Чисто финансовый "резон".
Валерий Бронов
Лучший ответ
Ничего подобного. С ПК проблем у ламеров больше. Поэтому покупать и играть будут в приставочные игры
На этом х боксе не пойдет wow и аллоды2 на аккоме! я всегда за комп. На компе можно делать все, а на приставке можно только играть и жрать гамбургер.
Юрий Пинегин
Что бы приставка Xbox продавалась.
Сергей Попко
бизнес это называется
Ivan Dronik
всегда сначала выходят игры на консолях, потом только на пк и мозго.. ебств с приставками меньше
Ваня Ely
Купи XBOX 360 и спи спокойно) Вопрос отпадёт сам собой!
Вардгес Егоян
начнем с того, что ПОКУПАТЬ игры на ПК с нынешним уровнем пользования интернетом идут единицы.
Дима Гукасов
Смари.. .
они мутят игру допустим Need For Speed Shift
говорят что типо будет ТОКО На хбокс 360... а истенные поклонники немогут и покупают эти приставки
да и диски стоят на них по 2 штуки
а потом эти пиздаболы выпускают игры на Пц через месяцев 5 ...наёбка парни))