Прочие компьютерные игры
Почему так мало делают игр в жанре "интерактивного кино"?
Вроде бы Quick-Time Event сегодня везде используют, и разнообразие и свобода выбора почти во всех играх есть, но вот чтобы было что-то на уровне Fahrenheit и Heavy Rain никто больше не делает. Почему? Невыгодно или как?
На PS3 почти все игры такие, например.
Даурен Тулетаев
На PlayStation 3 только Heavy Rain, а все остальное - сплошные шутеры и шут-эм-апы!
Аннет Алимкулов
Всего-лишь Heavy Rain, Beyond: Two Souls, Fahrenheit, The Among Wolf As и The Walking Dead. Какие все? На этой консоли игр в сто с хером раз больше.
ну, жанр "интерактивное кино" еще слабо освоен как разрабами, так и геймерами. кто-то восхищался "Ливнем", а кто-то посчитал за чистый фэйк и УГ (да, да, я читал и такие отзывы) .
так что.. . проще залепить очередной одноклетночный "каловдутие", чем думать над сюжетом, графикой и всем прочим для "ИК"
Даурен Тулетаев
Лучше вместо Калофдутия этим жанром занялись - так, глядишь, и вытащили бы игровую индустрию из зловонной клоаки!=)
Касиет) *)
Не надол про коловдутие. Это наверое единственная игра в мире, которая может похвастаться самым удачным мультом, после Бэд кампани 2
Потому что интерактивное кино УГ.
Даурен Тулетаев
Аргументы?
Арайбек Шагиртаев
как и говорено выше писало тупое быдло. я поддерживаю то мнение что современное поколение не понимает такой тип игровой иду трии как интерактивное кино. совсем недавно прошел фаренгейт еще раз. доволен как слон после купания. тол ко теперь подобных игр на пк не найти
Потому что сделать игру ручной работы с актерской игрой и большой вариативностью гораздо сложнее и дороже, чем налепить скриптов, пыщ-пыщ и босса-вертолета. Да и 95% населения Земли любят "экшон". Так что интерактивное кино сильно рискует стать финансовым провалом. Я даже не знаю Фаренгейт и Хэви Рейн окупились вообще или нет?
Даурен Тулетаев
Наскольо я знаю окупились обе.=)
Павел Горохов
НЕ ВСЕМ ТАК ЧТО ГОВОРИ ЗА СЕБЯ
Роман Романенко
Игра "Life is Strange" после фаренгейта на пс2 наповал сразила...
Потому, что игры этого жанра КРАЙНЕ СЛОЖНО делать. Ведь это же АБСОЛЮТНАЯ НЕЛИНЕЙНОСТЬ - надо создавать несколько разветвлений и на каждое из них ещё по несколько и ещё и ещё... А всё это стоит времени и денег. А т. к. быдланам и их личинкам такое не понять, интерактивное кино приносит не слишком много денег.
Евгений Максимов
Ты ошибаешься дурак сейчас есть офигенная игра от создателей Remember Me под названием Live Is Strange скачай 1 эпизод или купи и увидишь что такое интерактивное кино это игра года этого тебе не понять олень поиграй потом говори упырь
Евгений Максимов
Ты уверен а как же Live Is Strange она просто офигенная и The Walking Dead и ещё Gone Home САМЫЕ прикольные они на Пк и на консоли )))))))))!!!!
много денег надо и времени
Ну так чтобы потом разработчик и издатель не отписывались от миллионов гневных посланий на тему А КАКОГО ЖЕ ХРЕНА У МЕНЯ ВАША ИГРА ТОРМОЗИТ И ГЛЮЧИТ???!))))))
Даурен Тулетаев
А нахрена они разработчикам и издателям это пишут, если у них компы доисторические?
Артём Евгеньевич
Тут дело не в доисторических компах,а в сложности оптимизации игры.А еще прибавьте к этому мультиплатформу..Вот и получается,что пока мы никакого кина не видим.
их вообще почти не делают.. . Этим только Quantic Dream занимается.. . А у нее всего 2 игры: Heavy Rean и Fahrenheit
Даурен Тулетаев
Мля, я знаю это, но вот ПОЧЕМУ только французы до этого додумались, а остальные даже рискнуть не пробуют?
Павел Горохов
Нет не только ещё группа Teltale както так
она сделала The Walking Dead 1-2 сезон 3 4 5 6 7-ожидается
Павел Горохов
не только ещё Teltale games она сделала ходячих мертвецов 1,2 сезон и ещё 3 4 5 6 7 ожидаются