Прочие компьютерные игры

Почему летом не выпускают игры? Ведь наоборот, школьники летом отдыхают и играют целыми днями в игры, а не осенью?

Почему так? Ведь летом у людей отпуска, у школьников каникулы - целыми днями сидят и играют в игры (сужу по своему многочисленному окружению, а оно у меня очень разнообразное), наоборот логичнее выпускать игры летом, потому что люди ничем не обременены - ни работой, ни учебой. А осенью когда играть? Максимум 2-3 часа в день, и то, если забить на домашнюю работу (я говорю о школьниках и студентах), а работающие люди приходят поздно вечером и им тоже не до игр.
Так почему игры выпускают осенью, зимой, весной, а летом - лишь один инди шлак?
Matrix ...
Школьники - основная играющая аудитория только у нас.
За рубежом же средний возраст типичного геймера - 25-30 лет, т. е. молодой мужчина без семьи, но закончивший колледж и имеющий работу. А такие в летний период в отпуск уходят и по курортам разъезжают, а не сидят дома за игровыми приставками. Осенью же, например, когда на улице дождь и слякоть, посидеть после работы за приставкой - самое то.
К тому же немалое число игр приобретается в виде подарков, а практически все праздники приходятся на зимний и весенний период.
И получается, что игры стоит выпускать осенью, зимой, весной - но никак не летом.
Ирина Бахтин
Лучший ответ
Василий Стародубцев Ссылку на такую статистику, пожалуйста.
Максим Бабенко Ну у нас после 20 "Играть в игры" только для детей.
Василий Стародубцев И по нормальной статистике, больше четырех часов в день проводят люди до 18 лет в МИРЕ.
Matrix ... А почему так получилось, что в РФ люди 25-30 лет не являются основной играющей аудиторией? А школьники - являются?
А ответ понравился, аргументирован)
Потому что отпуск у уебков тоже
- Айвар -
- Айвар - Дота Авточест же вышел нормальная игра
потому что игры выходят когда готовы. Школьники та ещё целевая группа, покупательная способность низкая, а запросы высокие, так что запросто могут закидать плохими отзывами
Baurjan Suleimenov
Максим Бабенко Особенно когда лазаешь по коментам в стим, а там тупо "ГАВНО"или "Х**НЯ" А почему, не известно
Летом разработчики отдыхают часто, в отпуск улетают. А потом отдохнувшие возвращаются, допиливают игры и осенью выпускают в свет. Ну или разрабатывают ещё год.
Олег Воронкин
Тоже хз, почему всегда все самое сочное именно весной? ((
Школьники играют, не у всех есть деньги. А так не известно, надо узнавать у самих разрабов)
Разработчики тоже отдыхать хотят
Леонид Афонченко Просто разрабы не люди)))
Может просто не хватает времени на разработку, это же не просто на рандом накликал и все. Нормальные игры бывает годами ждут
Леонид Афонченко Вон, M&B уже сколько лет ждём)
Разработчики тоже люди, они тоже отдыхают, и поэтому разработка тормозит