Прочие компьютерные игры

Почему Minecraft игра для школьников? Ведь в неё играют даже взрослые

Совершенно верно, в неё многие взрослые играют. В 2015 году Майнкрафт даже был награждён премией Kids’ Choice Awards в номинации «Любимая видеоигра». Популярность стратегии была подтверждена народным голосованием. Недавно были опубликованы данные, что в совокупности на всех серверах, предоставляющих доступ к онлайн-игре, зарегистрировано более 20 миллионов пользователей. Цифра ошеломляющая и говорит сама за себя. Большинство игроков, конечно, школьники, но есть много студентов, офисных работников и прочих лиц 20-30 лет и старше.

Любители компьютерных игр подтвердят, что Minecraft – одна из самых знаменитых и признанных онлайн-стратегий за последние пять лет. Сейчас игра разработана, пожалуй, практически под все операционные системы: Android, iOS, Windows и др. С чего же всё начиналось? Создатель Маркус Перссон основывался на базу Infiniminer, Dwarf Fortress и Dungeon Keeper. Предлагаемый жанр – так называемая «инди» или иначе «песочница». То есть человек играет за персонажа, который должен постоянно что-то строить, формировать или разрушать блоки, возводить фантастические скульптуры. И он сам решает, когда проходить тот или иной уровень. Нет ограничений по времени. Создавать строительные объекты можно самостоятельно или коллективно, используя для этого хостинг серверов Майнкрафт.

Главной «изюминкой» является то, что игра выполнена в стиле 8-битных игр. Существует три режима – Креатив, Выживание и Хардкор. От этого будет зависеть возможности персонажа, его бессмертность и количество доступных строительных блоков. На фоне других, Minecraft – продукт интеллектуальный, простой в управлении, интересный, развивающий и затягивающий.
.
Serioja Serghei
Лучший ответ
Артур Мухаметдинов Уже работает на платформах, PS WII XBOX.
Здесь можно создать моды, например на оружие, карты, читов, текстуры
Артур Мухаметдинов Есть +2 режима игры приключенческий и наблюдательский
Майкл Джексон стаил.
Medet Kalimov
Взрослые то играет, но детей там гораздо больше. Именно поэтому Минесруфт называют игрой для школьников
Майнкрафт намного лучше, чем cs:go DotA 2 и другие, где все тебя оскорбляют.
Sound Killer©
Это - стереотип. А для школьников потому, что их само по себе стало много в майне.
Д.
Дильшад .
те кто играет, ещё не выросли умом ;)
Аркадий Зюзин
Андрей Краснощек не согласен
Margulan ))) глупый ответ. как по мне вы и не доросли
поначалу она и меня привлекла, но больше недели я в нее не мог играть, плимянница 13 лет режется уже 3ий год, делайте выводы, как версия, что у детей больше развито воображение поэтому они не устают от этой игры скачивая новые кубики и драконов
Максим Жарин
Просто очень много школьников "засорили" пиратские и лицензионные сервера. Большинство считают, что школьники портят эту игру, из-за своего неадекватного поведения на серверах...
Многие люди играют в Майн. Очень интересная игра, но играет не только школьники а ещё взрослые. Здесь можно создать моды, например на оружие, карты, читов, текстуры... Я ещё очень умный, поэтому не буду наступать заметную ловушку, короче меня есть в планшете и SVMSUNG, Релиз версий 1.10 которое добавили белых медведей, а в планшете 0.16.0 добавили стражей. Но всё играем в хорошие игры!!!!
Не "взрослые" А умственно отсталые (Дауны)
Minecraft игра для креативных людей. Мне 20 лет, но я продолжаю в неё играть, потому что интересно придумывать новые механизмы и строить интересные, массовые, проекты.
не правда очень классная игра