Прочие компьютерные игры
Doom 4 . Почему, герой игры, так среагировал на голос Семуэля Хайдена? И он не нормальный? За кого я вообще играю ?
Главный герой очнулся в каком-то гробу или же саркофаге . Сразу же, нечто нападает, а потом еще и громит технику, когда понимает, что не может получить информацию, и увидев некого доктора Семуэля Хайдена . Кто вообще главный герой? Почему он такой агрессивный? Почему тут такой трындец и бардак? Что я вообще пропустил со времен 2 дума? И тот ли персонаж, за которого я играл проходя дум на дискетке? Или это уже другой ?
https://www.youtube.com/watch?v=wmnqokWKTYY
специально для тебя такие видео снимали, где подробно разобран сюжет
(в первом видео об играх до 2016 года и сюжет doom 2016)
https://www.youtube.com/watch?v=RI95mAHpnY4
Второе про Doom eternal и Doom 2016
Там и про связь персонажа doom1+doom2 с героем doom2016/doom eternal и про все события в игре и мотивацию.
Там и про Хайдена рассказано.
p.s. никакого Doom 4 нет. Эту игру отменили в 2008 году. Это был шутер в духе call of duty, бесконечно далеко ушедший от оригинала.
https://www.youtube.com/watch?v=kFWRkj0UQKM
вот так выглядела эта отменённая игра, именно она называлась doom 4
Второе про Doom eternal и Doom 2016
Там и про Хайдена рассказано.
Дима Доржитаров
Так... много я около за 20 лет пропустил? И у мятного листа и о думе есть ?!?
Помимо того что сказано и выложено, есть ещё одна заметка, которая связана с геймдизайном. В DOOM 2016 превосходно достигается иммерсивность происходящего за счёт совпадения настроения игрока и поведения главного героя: игрок НЕ хочет слушать скучные речи какого-то учёного, игрок хочет СТРЕЛЯТЬ, потому что он играет в DOOM - и именно это главный герой демонстрирует в первые же минуты игры, разбивая терминал (лично я например как игрок был просто шокирован этим моментом и сказал что-то типа "блин, вот это было круто!"). К слову, подобный эффект был успешно похерен в DOOM Eternal из-за кат-сцен от третьего лица, крутящихся оружий аля Квейк, цветных помеченных арен, инструкций по выживанию перед каждым новым противником и прочей чепухи.
Если коротко, то главный герой убивал в аду демонов, и демоны решили запечатать главного героя в "гробу" чтобы остановить его. А в начале он злится так как понимает что люди опять начали изучать ад, и ему опять придется "разгребать" гоvно за людьми.
Дима Доржитаров
хм... емко, четко и по делу .