Прочие компьютерные игры

Стоит ли дарить сыну, игру Doom 4 2016? Ему 15! Расскажите кто играл - правда ли так страшен черт в виде "18+"

Сын заканчивает четверть на одни пятерки, в этом я не сомневаюсь, он скоро оканчивает четверть (учится он просто прекрасно) и я вот подумала, он идеально учится, максимум что он может схватить - 4- и то, по музыке он обожает стрелялки особенно те что "выросли" в далекие 90е! я его особо не баловала за учебу так как он говорит - " Учеба это главное и надо хорошо учится чтобы хорошо жить" Ну я с ним и согласна и нет! Он слишком наивен, и не понимает что особо по специальности работу найти не сможет учитывая какая ситуация напряженная! ну так вот перехожу к сути! он всего 1 раз принес двойку и только потому что забыл дома с просони домашку! стоит ли дарить ему Doom 4 2016 года? она слишком уж кровавая? Видела обзор Алексея Макаренкова и из его слов там "мясо, кровища, взрывы" и тд. Так ли она жестока? Расскажите уважаемые геймеры стоит ли игра свеч ?
Да, игра довольно-таки жестокая, но мне обычно помогает расслабиться после какого-нибудь тяжелого дня. Включаешь PS4, берешь геймпад, усаживаешься по-удобнее и уничтожаешь с помощью различного оружия, демонов и прочих существ.
Поверьте, это будет раз в 100 лучше, чем от злости бить подушку или людей. Ты просто рвешь толпы демонов на части и всё.
Не знаю как вам, но игра довольно таки неплохая (если не обращать внимание на тонну жестокости, и воспринимать Doom как обыкновенную стрелялку, где вместо людей - демоны). Я после жестоких игр стал вообще спокойным: никому, ни зла, ничего не желаю; живу, да радуюсь.
P.s Еще одна деталь, это, чтобы игра на ПК вообще запустилась. То есть компьютер соответсвовал хотя бы минимальным системным требованиям
Владимир Киргизов
Лучший ответ
там в роликах показаны ужасные сцены курения и даже несколько пачек сигарет. и еще главгерой держит в руке мерзкую зажженую сигарету, когда вытирает кровь с ножа после отрезания головы мобу
Она жестока да, но там нет реализма. По сути графика больше мультяшная, поэтому не сильно впечатлительным лицам вполне можно играть.
Уже прошло несколько поколений с 1-3 дума и эти игры были не менее жестокими. Никто вроде маньяком не стал. ДУМ несет в себе чисто развлекательную функцию по истреблению демонов.
Дмитрий Гусаев
Александр Макеев А, что такое Doom в целом ?
А не проще просто дать ему денег и пусть купит, что душе угодно? 15 лет как бы уже.
В DOOM присутствует не только жестокость, но я бы сказал, даже расчленена. Но людей мы там не убиваем, просто уничтожаем толпы демонов всеми возможными изощрёнными способами. Мне в таком почти возрасте (на год младше) впервые удалось поиграть в предыдущую часть. Следовать или нет возрастным рейтингам - смотрите сами. Они носят чисто рекомендательный характер для родителей.
Не плохая, но лучше купите ему Rainbow six siege,там хотя бы образованее будет. А его оценки ничего не значат, они нужны только для поступления на бюджет и всё,а так нахрен никому не сдались.
Вы какая-то наивная слишком... Дети и подростки сейчас с 10 играют и вообще потребляют контент 18+. И не только игры. А дум 2016 да, стрелялка качественная.
Олег Дедов
Александр Макеев Да? Я так отстала что по прежнему в 80х ?
Кроме шуток, когда он закончит учебу, лучше спроси у него что он хочет. Я уверен он предпочтет Думу другую игру. Это как с любым другим подарком, ты хочешь другую вещь, но тебе подарили утюг.
Коне4но покупай дум оxyительная игра
Александр Макеев 1) Извините а можно без ругани? Мы же вроде в приличном месте собрались? Расскажите пожалуйста про Doom 2016 побольше? Ведь я в играх не разбираюсь !
игра класс покупайте ну да там насилие курение
Александр Макеев А не расскажете, в чем суть игрового процесса? И насколько качественная игра ?
Doom - лучший шутер от первого лица 2016 года.
Александр Макеев Можно подробней? Ну... там... запрещенные сцены или... еще что то что может повредить психике? Вы не подумайте я не одна из тех мамаш что лечит рак легких - подорожником и "врачи это убийцы" .
КАНЕШНА! А НАСИЛИЕ - ЭТ НИЧЁ)
Александр Макеев Как, играется игра ?
Игру он и в интернете может скачать, придумай что нибудь другое)
Sirojidin Jumazod
Александр Макеев Ну.... подарки на то и подарки, что от чистого сердца !