Минимальный порог вхождения. Игры либо крайне дешёвые, либо вообще условно-бесплатные, имеют низкие системные требования, играются отлично на смартфонах, которые сейчас у всех есть и стоят дешево или на дешёвых (древних) ПК/ноутбуках, а так же наличие русского перевода. Плюс с друзьями можно играть.
Вспоминая наше детство, многие играли в то время в Денди, хотя уже на тот момент NES была морально устаревшей консолью и на рынке давно уже были более совершенные приставки, такие как 3DO, PS1, N64 или даже Dreamcast. Вот только стоили они дорого и не все могли позволить такие развлечения для своих детей. Сейчас, в принципе, так же. Видеоигры всегда были удовольствием не из дешёвых, особенно для такой экономически неблагополучной страны, как Россия. Проще говоря, играют в то, что могут играть, что тогда, что сейчас. Многие детишки прекрасно наслышаны о многих ААА-тайтлах и хотели бы в них поиграть, но такой возможности у них просто нет. Нужен дорогой комп или консоль и сами игры стоят не дёшево. Школьнику просто неоткуда брать на них деньги, если батя чем-то подобным сам не увлекается. Можно, конечно, сказать, что есть клёвые старые игры, но их сейчас довольно тяжело воспринимать по причине устаревшей графики...
Прочие компьютерные игры
Почему школьники играют не в годные игры, а в Brawl stars и Minecraft
Минимальный порог вхождения и возможность играть с друзьями. Вкус у большей части аудитории самый непритязательный они в настоящие игры и не гамали никогда
Ну давай знаток, посоветуй нам годные игры.
Кирилл Гладких
Shovel Knight treasure trove и Witcher 3 wild hunt. Terraria
Ravshan Hakimov
Террая это клон Майнкрафт только еще более устаревший (я про 2д)
Ravshan Hakimov
И еще насчет Майнкрафта:
Графика есть шейдеры и текстур паки
Звуки ресурс паки
Кубы есть мод который убирает их NoCibes
агро комьюнити не играй на серверах
Оптимизация единственная из перечисленных реальная проблема
Геймплей есть моды
Сюжет есть карты
Графика есть шейдеры и текстур паки
Звуки ресурс паки
агро комьюнити не играй на серверах
Геймплей есть моды
Сюжет есть карты
Потому что это годные игры. Рынок решил так.
Кирилл Гладких
Не это худшие игры. Например возьми лопатного рыцаря и ведьмак 3. У них куча наград. А у браво старса? Их нет.
Бравл старс - мобильная игра. Делать им нехер или компа нет, поэтому и играют во все до чего только руки долезут.
А майн, в плане креатива, очень даже неплоха, что нельзя сказать о его коммьюнити
Про майнкрафт не согласен, это ахеренная игра! А Brawl правда игра для школоты... Ну что тут поделаешь... Это пожизненно....
Алексей Серебрянский
ОПРАВДАААААН!
Чем тебе майнкрафт не угодил?
ну у каждого свой вкус если им нравиться ну и ладно одни любят одни игры другие другие игры
Потому что у всех разные вкусы
ВОт мне эти 2 игры нравятся
Целый день в них сижу
ВОт мне эти 2 игры нравятся
Целый день в них сижу
Потому что ты сам не знаешь, что есть разные вкусы...
Майн г@вно
Ростислав Борангалиев
Как и ты
Ростислав Борангалиев
Бравл и Майнкрафт топ, кто не верит тому по заднице дать и в унитаз бросить
Ravshan Hakimov
Назови сначала причины, а потом обсирай
Глеб Фокин
ахаха, вот это клоун
бравл старс хрень, а вот на майнкрафт гнать не надо
а разве майнкрафт не годная игра?
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТОП ИГРЫ
Дачё ты на майн гонишь!
А что с майнкрафтом? многие взрослые играют в эту игру... а про бравл сейчас некоторые дети всякое фуфлр скачивают т. к. друзья их играют, а лрузья играть начинают т. к. любят клеш оф кленс или тип того
А с Minecraft то что, это ж песочница, просто строй и всё.