Прочие компьютерные игры

Перечислите безумных злодеев из видеоигр - типа тревора, вааса и джокера

Bionic Commando Rearmed - генералиссимус Килт (не безумен, до вольно самовлюбленный)
Bionic Commando - Гроедер (несколько помешанный нацист, превративший себя в машину)
Resident Evil Revelations - Джек Норман (не столь безумен, но за то время, что он провел на корабле на дне, успел поехать умом)
Dead Rising - Психопаты (тут я вообще не комментирую: "мини-боссы", ранее бывшие нормальными людьми, но из-за зомби-аппокалипсиса поехавшие на столько, что диву даешься)
Devil May Cry 3 - Вергилий (брат-близнец Данте, одержимый получением безграничной власти, даже если ради этого придется впустить в мир людей орды нежити и "изменить" принципам, которые заложил ещё их отец)
Resident Evil 4 - Рамон Салазар (двинутый противный карлик, который в итоге сливается с огромным паразитом)
Dead Space - профессор "Юнитологии" (желающий превратить всё человечество в некроморфов, дабы "переродить" его)
Devil May Cry 4 - Агнус (достаточный подхалим, не совсем псих, но тоже крайне неприятен)
American McGee's Alice - Шляпный Мастер (сьехваший с катушек Шляпник, который делает из простых жителей Страны Чудес роботов, а также сам изменил себя до неузнаваемости)
Doom 3 - доктор Бетругер (не совсем псих, но идею "превратить землю в Ад" тоже к нормальной не отнесешь) .

Это ещё небольшая часть. Их куда больше.
Дмитрий Неустроев
Лучший ответ
Главарь террористов из Silent Storm, жаль не помню имени)
Альберт Вескер под конец
Шао Кан
Hassan Sher