Прочие компьютерные игры

Помогите! Выключается компьютер при игре в Ghost Recon Future Soldier!

На компьютере установлено больше 30 игр, во все играю нормально, но когда играю в Future Soldier, спустя час или чуть меньше вырубается сначала видеокарта (наверно видео карта, так как монитор вырубается, а звуки игры и друга в скайпе я слышу еще секунд 5-10), потом вырубается компьютер!
Сразу отвечу на несколько вопросов чтобы предотвратить их -
1.Игра лицензионная
2.Железо соответствует рекомендуемым системным требованиям и в 2-3 раза превосходят их
3.Когда компьютер вырубился в первый раз, я переустановил игру, во второй раз, я переустановил Windows, и вот вчера был третий раз.. . И теперь я не знаю что делать...
проверь винт на наличие ошибок.
прим: chkdsk c: /f /r (если лог в дальнейшем выдаст более, чем 0 Kbytes in bad sectors, то советую поменять этот винт или использовать его только как файловую помойку, ничего не устанавливая. как правило бадов на винте со временем становится лишь больше, а всякие утилитки дают кратковременный эффект. лог лежит в папке раздела диска system volume information, к которой ты должен сам себе дать доступ, чтоб в нее зайти. если не вкурил, то гугли) .
во время игры мониторь показания температурных датчиков пека и, в чатности, видяхи. если прегрев чего-либо имеет место быть, то до тебя это быстро дойдет.
можешь поюзать разные версии дров на видяху. как новых так и старых. перед установкой следующих ПОЛНОСТЬЮ удаляй предыдущие (про ПОЛНОСТЬЮ загугли, если не понял) .
обнови биос видяхи и материнки до последних версий. парадоксально но многим помогает в различных ситуациях.
проверь на битость свою оперативку прогой memtest.
сними вевь "розгоан", если разгонял. все равно опльзы от него ноль, только самолюбие потешить.
еще можешь сбросить настройки биоса на дефолтные и протестить игру с разным количеством планок твоей ОЗУ в разных слотах, если не лень.
еще лучше протестить ЭТУ игру с другой видяхой. без разницы с какой, главное, чтобы игра с ней запустилась, большего не надо.
попробуй запустить игру без всяких графических фентиплюшек на низком графоне. поиграй, повыжидай.
пошарься на игровых форумах.
пропатчи игру до актуальной версии, если не сделал.

З. Ы. если будешь каждую неделю вскрывать ящик и чистить от пыли, то можешь прямо сейчас его на помойку выкинуть, ибо в ближайшем будущем аппарат ждет капут.
смена термопасты необходима ровно тогда, когда она необходима. необходимость варьируется в интервале от 3 до 15 лет, при том условии, если компоненты, на которые она нанесена, перманентно не меняются, а перегрев за гранью номиналов.

З. З. Ы. еще бывает такая магия, когда определенная игра на определенном компе никогда и ни при каких условиях не заработает стабильно. может твой комп ей подвержен. да и лицензионность тут ни при чем.
Денис Антонинов
Лучший ответ
Проверь перегрев процессора, вырубается при 100 С.
Иван Спринсян
перегреф (если система старая ) и не разу не менял пасту на процессоре (мать, видюха) не говоря уж о пыли
Артур Булатов
Шероз Тошмухамедов Система новая, пасту менял где-то месяц назад! От пыли чищу каждую неделю!
перегрев наверное
установи aida 64 запусти программу посмотри температуру запусти игру потом ctrl+alt+del и посмотри что нагревается выяснив причину делать луче охлаждения