Прочие компьютерные игры

Это что такая толстая шутка - на ПК небудет изданны I Am Alive и Ghost Recon Future Soldier?

"Несмотря на «скулеж» PC-геймеров, долгожданная игра I Am Alive все-таки не появится на компьютерах. Об этом заявил креативный директор Ubisoft Shanghai Станислас Меттра. По его словам, игроки все равно не будут покупать эту игру, а скачают с файлообменников ее пиратские копии, пишет CVG.

Именно высоким уровнем пиратства в компьютерном сегменте разработчики объяснили свое нежелание выпускать версию I Am Alive для PC. Проект можно портировать на компьютеры за три месяца силами 12 человек, но игра не принесет прибыль, если ее купят 50 тыс. человек, а остальные скачают бесплатно. "
Ну что халявщики - довы*бывались, вот к чему ваши скачивания из интернета привели
Дмитрий Ремешевский
Лучший ответ
Неизвестный, в какой-то степени разбары правы - всем на хлеб надо зарабатывать. Хотя сообщение креативного директора меня рассмешило - да, возможно никто на РС и не купит I am Alive, но смотря на то, что они сделали в итоге с игрой, мне их жалко не будет даже если на консолях их игру все скачают. Они такую хрень реализовали из отличной идеи, что можно смело забывать о существовании данной игры, ибо будет она УГ!
Ну вот сам сравни - ролик новой версии, что Шанхайцы делают (http://www.playground.ru/video/11485/) и старый, еще самый первый дебютный ролик 2008 года (http://www.playground.ru/video/6367/).
Посмотрев оба кажется одно из двух - либо трава была раньше зеленее, либо из шикарного Survival-Adventure сделали очередной тупорылый клон Assassin`s Creed, смешанный с AitD и Fallout 3. Так что пошли они все в ж0пу - если разбары хотят чтобы их игры покупали так пусть делают хоть что-нибудь чтобы их покупали. И дело вовсе не в системах защиты и всем таком ненужном, а в доверии к игрокам, доверии к разработчикам и вере самих игроков в том, что эту игру действительно стоит купить.
___
А у I am Alive почетное место быть на помойке забытых недоразумений.
Максим Путилин
они просто не хотят вкладывать в разработку, цифра на РС расходится очень здорово, выпустят шлак с кортонной графикой и скриптовым геймплеем, консоли схавают, а для РС нужно работать, есть эксклюзивы на РС, которые продаются миллионами (RPG)
А что, он разве лжёт? Всё верно говорит.
не шутка, да скачивали ?
Дмитрий С