На пк не вышла.
Денег стоит
Прочие компьютерные игры
Вышла ли "I am alive" на PC? И стоит ли покупать лицензию, или она не стоит таких денег?
Игрушка хороша. Жаль, что на ПК не вышла. Если выйдет то куплю.
Игру можно купить за деньги в PS Store и XBox Live Arcade. На ПК ее не будет. Но в нее всетаки стоит сиграть.
Игры в PSN стоит 535 рублей, сама игра весит около 2 GB. Честно говоря думал, что игра будет дороже, не менее 1700 рублей и файл для скачке будет весить не меньше 10-12 Gb, но получилось, как оказалось иначе, игра не много весит и стоит не так много для такой игры. Конечно видно, что игра бюджетная, но при весе всего 2 Gb - графика и текстуры в игре красивые. Игра интересная, да и вообще игр в таком жанре практически нет. Игра мне понравилась, т.к. уже заколебали однотипные игры без сюжета и однотипным геймлеем, игра пямо таки глоток свежего воздуха, в игре хорошая атмосфера - для нынешних игр это тоже редкость. Игра достаточно сложная, но геймплей очень интересный, нужно карабкаться в духе Prince of Persia, изучать местность и находить предметы необходимые для выживания, и порой очень занятно обороняться от бродяг, такого интересного и реалистично и продуманного сражения с врагами с 1-3 патронами в обойме я не видел не в одной другой игре, хотя конечно и заметна корявость анимации и бюджетность игры, но это игру не портит. Игра классная и не жалею о потраченых деньгах, сейчас редко играю, не из-за того, что некогда, а из-за того, что хороших игр практически не выходит, которые бы меня заинтерисовали, но эта игра исключение. Кстате игра местами по ощущению напомянает игру Metro 2033, а так же есть малая доля от игры Thief 3, ну и конечно же убийства в стиле Manhunt и нуар камера серого цвета. После того, как я запустил игру, я подумал - боже, какая графика, почуть поиграв, я заметил все ее недостатки, которые скрывать серый фильтр, но поиграв еще чуть-чуть я забыл про все это, полностью проникся игрой и не мог оторваться. Игра хардкорная, часто придется погибать и переигрывать заново, но это не раздражет, как в других играх, а наоборот заставляет сосредоточится и пройти эпизод с меньшей затратой здоровья патронов и другого провианта, на один эпизод дается 3 попытки, если все их потраить, то придется заново проходить эпизод и более аккуратно, но со второго раза обычно проходись, т.к. уже знаешь, как поступить разных ситуациях с меньшем ущербом, но а если все таки погиб и истратил 1 из 3-х попыток, то игра не отбрасывает назад, дает просто еще раз пройти эпизод. Сначало это немного раздражало, но я понял, что это усложняет гейплей и обостряет ощущение присутствия. Еще герой может резво карабкаться и чем быстрее он это делает, тем быстрее у него кончаются силы, поэтому это тоже усложняет гейплей, нужно сто раз подумать, прежде, чем куда-то забраться, т.к. у героя могут закончится силы и он свалится в пропасть. Короче пока герой куда нибудь взберется - от переживания вздуваются вены на руках. Ну и конечно это драка с врагами, они не так сложны, если немного раскинуть мозгами, в ином случае проигрышь обеспечен. Оружие: у героя есть мачета, но ей нельзя махать налево и направо, если врагов несколько, то мачетой можно завалить только того, что подойдет тебя обыскать, в схватке с несколькими противниками мачета бесполезна, ну можно конечно заколоть последнего мачетой и этим съэкономить один патрон. Есть лук и одна стрела, выпустив стрелу - ее можно поднять и сново стрельнуть, но в потасовке сделать это не легко. Ну и конечно пистолет, патронов всегда мало, поэтому палить куда попало не получится, патроны нужно экономить и если есть возможно заколоть врага мачетой или застрелить с лука, то нужно возпользываться шансом, и чем больше патронов, тем легче выйдет из встречи с противниками, т.к. есть враги в броне, мачета тут не поможет, а вот выстрел в голову поможет. Еще пистолетом можно держать врагов на расстоянии и при возможности можно стокнуть, например их в пропасть, угражая при этом стоволом и выкрикивая реплеки НАЗАД. Огорчает одно, что игра могла быть еще круче, так как задумка шикарная, но бюджет не позволил.
http://www.igromania.ru/articles/175263/I_Am_Alive.htm#bcomm - рецензия Игромания
Нету
Иван Мухортов
https://yadi.sk/d/Rw2ZhLxNQgSmiQ
Нет не вышла и покупать не стоит (((