Прочие компьютерные игры
Помогите, не как не получается убрать эту дрянь...
У меня в компьюторе в нижнем правом углу высвечивается каждые 30 секунд сообщение с текстом -Security System has detected spyware infection! Рядом знак типо шлема красного цвета, с белым крестиком внутри. И время от времени интернет сам открывается. Все просканировала нечего не нашла, антивирусник аваст ...Подскажите как эту фигню можно убрать.... Если можно по подробнее.... Заранее всем спосибо!!!!
Вот, нашла информацию как избавиться от этого вируса. Я надеюсь, что эта "фигня" при запуске этой утилиты исчезнет. Удачи :)
Качаем антивирусную утилиту avz.
Распаковываем архив с ней куда-нибудь, куда вам удобно (winrar можно взять тут)
Следуем в папку, куда мы распаковали программу и запускаем avz.exe. Жмем Фаил - Обновление баз - Пуск. По окончании процесса обновления баз - тыкаем в Закрыть.
На вкладке Область поиска выделяем галочками все жесткие диски, флешки (если не вставлена, то вставить, если нечего вставлять, то купить) . Справа поставляем галочку - Выполнять лечение. В первых четырех строках выбираем Удалять, в предпоследнем Лечить, и в последним само собой тоже Удалять. Можете проставить галочки Копировать подозрительные файлы в карантин и Infected, но вообще не обязательно.
Переходим на вкладку Типы файлов. Далее есть три варианта проверки - очень долгий, долгий и быстрый. Очень долгий: Типы файлов ставим кружочек Все файлы и ниже снимаем галочку Не проверять архивы более 10MB. Долгий: Всё тоже самое, только не снимаем галочку про архивы. Быстрый: Оставляем на это вкладке всё как было. В чем разница? Разница в качестве проверки - чем дольше, тем тщательней и тем больше шансов, что все вирусы будут удалены.
Переходим на вкладку Параметры поиска. Ползунок Эвристического анализа перемещаем на самый верх и ставим галочку Расширенный анализ. Ниже выставляем две галочки Блокировать работу RootKit User-Mode и RootKit Kerner-Mode. Это нужно, чтобы ни один вирус не смог никуда убежать, запустить что-либо мешающее работе антивируса и вообще не брыкался. Еще ниже выставляем галочки Автоматически исправлять ошибки в SPI/LSP и Поиск портов TCP/UDP программ.
Устали? Это еще не всё Жмем AVZGuard (рядом с Фаил, Сервис и тд) - > Включить AVZGuard и AVZPM -> Установить драйвер расширенного мониторинга процессов. Если потребуется перезагрузка - соглашайтесь, но учтите, что придется проделать всё пункты, кроме установки драйвера заново.
Теперь всё. Смело жмём кнопочку Пуск и ждем окончания проверки.
Внимание. На время проверки вы не сможете запустить почти ни одну программу на компьютере, а так же войти в системный диск (обычно - это C:\). Лучше вообще оставьте компьютер в покое и дайте ему всё проверить и удалить.
После проверки.
Нажмите AVZPM -> Удалить и выгрузить драйвер расширенного мониторинга процессов. Затем Фаил -> Выход и обязательно перезагрузите компьютер. После перезагрузки вам может быть предложено установить найденное неизвестное оборудование - не пугайтесь и отмените предложение. Больше оно вам досаждать не должно.
Результаты проверки.
Не паникуйте, если в ходе проверки утилита нашла работающие с сетью, умеющие дозваниваться, или прописанные в автозагрузку программы. Вполне вероятно, что это не вирус, а что-нибудь из служебного софта. Что касается подозрительных файлов, найденных, но не удаленных: После такой проверки (даже быстрой) скорее всего на вашем компьютере не выжило ни одного серьезного типичного (или не совсем) вируса, которые бродят по интернету. Но, я на всякий случай рекомендую вам обязательно проверится каким-нибудь крупным Антивирусом и вообще всегда держать его на страже. Мой личный выбор - это DrWeb. Вы конечно можете его скачать, но я рекомендую купить. Не пожалейте 1000руб за годовую лицензию. Целостность данных, сохраненные нервы и производительность в любимых играх стоит дороже.
Качаем антивирусную утилиту avz.
После проверки.
Результаты проверки.
Проверить компьютер на наличие вирусов программой a-squared Free Edition 3.5.0.15
Программа для защиты от вредоносного ПО - для борьбы с троянами, звонильщиками, интернет-червями, spyware и т. п.
Скачать: http://www.izone.ru/security/antiviruses/a-squared-free-edition.htm
http://www.izcity.com/lib/08062007/a-squared-free-edition-3-0-0-313.htm
аваст нормальный антивирь.. . поставь галочку в настройках не показывать атаки...
http:// forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7515
тут обсуждается такое
поставь другой антивирусник и проскань
поставить антивирус касперского