Прочие компьютерные игры

Самая сложная MMORPG,или RPG.

Пример: чтобы не было стрелок, указателей, тебе просто давали текст, примерное нахождение, и еще оно спрятано. Что-то вроде на этом рисунке!
Из MMORPG возможно были Ultima Online и Everquest 1
Из RPG The Elder Scrolls 1, 2 Arena, Daggerfall, CRPG типа Might and Magic
Евгений Тяжкин
Лучший ответ
ну вот сию секунду рпг без слежения не знаю. если интерес в этом - могу посоветовать квесты.
все таки рпг - ролевая игра, тут важны не квесты, а погружение в атмосферу.

если так вспомнить, то интерес представляют некоторые игры The Elder Scrolls; в том же Skyrim есть мод, который убирает компас в принципе с экрана + куча модов на усложнение игры в принципе, как то: потребность в еде, сне и т. д.
Готика 3, на мой взгляд неплохая игра.
The Thief, хоть и не новая, но весьма неплохая игрушка.
А вообще самая сложная мморпг на мой взгляд - World of Warcraft, и дело тут конечно не в квестах. Просто одна из немногих игр, для игры в которые надо включить мозг и учиться играть, а не просто сесть и потратить 20 часов - и ты топ.
Евгений Панов
MUD-игры
Morrowind. Там ты будешь искать пещеру где-то в горах к северо-востоку от Альд'Руна в течении часа.. . двух)) ) Потом в самой пещере ещё предмет какой-нибудь. Они ведь там не подсвечивались, как в современных играх)) ) Помню, двемерскую головоломку искал дня три)))
СееС!
Евгений Горбачёв This cat is a spy! :D MEEM
Dark Souls
Kadam Setdarow
Сергей Корочкин dark souls не сложная игра
world of warcraft, никак пройти не могу (
Последний томб райдер там реал некотрые вещи фиг найдешь кажется стена а нет это всего лишь обман зрения
и не показано где эта вещь если играть на высочайшем и скайрим отключив отслеживание заданий ещё есть готика 3 вот это реал самая сложная РПГ
Mirali Rasulov
есть такая игра, но она достаточно старая. но она как раз подходит под описание. Называется dungeon lords
Ну скайрим без слеженея задания и всё
Я лично сейчас конкретно подсел на Diablo 3!! Рекомендую)
Евгений Горбачёв У меня она есть,и да.Там линейный сюжет.
Евгений Панов аукцион с элементами игры. я заработал за 3 месяца 750 евро. других плюсов у игры я не заметил.
Готика
Алексей Кувикин готика 2 возвращение 2.0
Dark souls Заебе**ся
Dima S
классический world of warcraft
Юрий Долгачев world of warcraft говно, там и в классике был GPS навигатор для даунов
самая длинная RPG в истории TES 2 dagerfall. "The Elder Scrolls III: Morrowind составляет 0,1% от площади Daggerfall." только перемещение между городами занимает более 10ти часов
Самая сложная мморпг - ДнД РПГ с мультиплеером,
на данный момент - это шард на базе игры NWN
- Siala Forums - Portal (http://siala.kiev.ua/)
немного подробностей:
ограничение онлайна - макс 96
макс лвл 40
пвп-рп направленность
3 фракции: Валиостр-"синии "(пвп), Инсанна-"красные "(пвп) и "зелёные "(рп), последнии имеют имунн от нападения первых 2-х
прокачка персонажа занимает примерно 6 месяцев (при задротстве)
нет девостата, нет перманентного хаста на вещах, нет трусинга
сложная система крафта, требующая отдельной прокачки персонажей-крафтеров
полностью переработанны суммоны кастеров и "свой" полиморф у шифтеров
коняшки с бонусами для всадников, кроме монков конечно
Полностью поддерживаю вариант с TES III - Morrowind.Там, конечно все объясняют, когда квест дают, но этой стрелки и кнопки "нажми, чтобы выиграть" нет точно. Получая квест, в основном нужно читать реплики квестодателя внимательно, обращать внимания на указатели, компас, переодически заглядывать в дневничек, сверять информацию. Наблюдается там и такое, как на левой-верхней картинке, продал/потерял квестовый предмет? Начинай игру заново! А вот в TES V - Skyrim да, хоть вообще квестодателя не слушай - пройдешь, точнее стрелка за тебя пройдет. Хотите хардкора - сыграйте в TES - Arena.Ну больше ничего не посоветую, ибо только в это из RPG и играл.
Behzod Boltayev