Прочие компьютерные игры

влияние процессора на ноутбуке на производительность в играх...

подскажите большое ли влияние оказывает процессор ноутбуке на производительность в играх... если сравнивать i3 и i5. вчера купил http://www.dns-shop.ru/catalog/i164785/173-noutbuk-dns.html ...запустил несколько игр... батла 3 ск2 и д3....подтормаживает одинаково что на высоких что на низких настройках.. .хочу сменить на http://www.dns-shop.ru/catalog/i164792/173-noutbuk-dns.html ,консультанты говорят что разница заметна не будет в играх... а только если заниматься моделированием или чем то вроде того... подскажите стоит ли менять....и как это важно
производительность, конечно, зависит от процессора. Но для игр большую роль играет видеокарта. Если видюха нормальная, то не заметите что у вас там ай3 или ай5
Юрий Заславский
Лучший ответ
ноуты вообще не для игр
Hurshid Abdurahmanov
Видюха у тебя не тянет а не проц. Смысла нет менять в ноуте что либо там подогнано всё друг под друга. Если менять то всё но дешевле купить новый и помощьней. Для игр ноуты дорогие конечно но стационарникам не уступают ни чем. Ну вот эти например http://www.notebook.ru/notebooks/noutbuki/dell/alienware/
В ноутах вообще что-то менять толку никакого....
Разницы не будет.
Разницы в играх не будет. Или вообще будет незаметна. Если хотите играть - купите ПК. За порядка 25тыс рублей можно собрать нормальный комп игровой - не наикрутейший, но хороший.
Ruslan Temirbayev
I5 конечно лучше.
Но сам DNS - га.. но у них дешевые детали, которые показывают тебе крутые параметры, но в реале неоптимизированная архитектура дает большие тормоза даже на хорошей конфигурации
Процессор конечно роль тграет. Но и про видиокарту забывать не нужно.. . она в играх боьшую роль играет
за игры отвечает не только главный процессор но так же и процессор видео карты, оперативная память скорость обмена информации на шинах материнской платы, процессор даже на 1ггц с двумя ядрами конечно более функционален чем старого образца с одним ядром, т. к в двух и более ядерный процессорах каждый сегмент отвечает за определенный процент обработки информации, т. е. проще говоря вам нужно разгрузить машину с продуктами или у вас один более сильный человек таскает коробки которые в любой момент могут выпасть либо у вас два человека средней силы которые работают слаженно и перетаскают все коробки быстрее вот и в процессоре тоже самое, вообщем суть всей этой тирады, задумайтесь над тем чтобы улучшить видеокарту возможно и оперативную память а так же не маловажный фактор это охлаждение для ноутов это больщая проблема вы можете воткнуть в него хоть термоядерный процессор но если он будет перегриваться то толку от него будет так же немного и пренебрегать охлаждением часто приводит к фатальным потерям периферии пк