Прочие компьютерные игры
Как создаются компьютерные игры?
Как они создаются? Через какие программы? Где взять эти программы? Возможно ли самому создать игру?
Вам сюда http://www.gamedev.ru/
игры создаются годами... над каждой вещью там отдельный человек работает, там программ мало будет, там надо иметь фантазию как минимум да и мозги иметь как у хакера, способного взломать сервера ФСБ., а один, ты, максимум что сможешь сделать (быстро) -это создать пасьянс паук 2...
Собираются обычно человек 20-200, программисты, дизайнеру, руководитель проекта и несколько месяцев пишут, рисуют, программируют)
Самому возможно, арканоид например если постараться) Однако знаю одну игру, челвоек один написал, от первого лица 3D, графика не совсем супер но ничего и сюжет айс, но проходится за полчаса, год вроде он её делал.
мы простые смертные и нам не суждено знать такие великие знания
напиши в текстовый документ имя игры и она сама создается
Для начинающих программа Юнити скачай и учись создавать игры.
%) Судя по твоему вопросу тебе создать игру не реально даже после 5 тысяч лет, НО есть несколько институтов на базе универов, которые учат разработке, пиару, дизайну, и тд игр. Так же можно банально закончить вуз по специальности Информатика либо Системная Инженерия, там тебя конечно не научат делать игры, но зато дадут знания о языке програмирования который для этого нужен. Вузы спец. на разработке игр находятся не в России и даже не в СНГ.
Смертные не могут создавать игры
одному качественную нет