Прочие компьютерные игры
Посоветуйти игру на подобие Still LIfe или Dreamfull
какую-нибудь детективную
Возьми Scratches (Шорох)Я тоже люблю такие, поверь не пожалеешь
Сибирь кул вообще... По два раза обе части прошел)
Сибирь1,2
От себя советую гру Fahrenheit.
Когда-то я уже делился своими впечатлениями от игры на сайте Smallville Russia.
----
А совершенно неизгладимое впечатление оставил после себя Fahrenheit. Игра-веха, игра-мечта, потрясающий воображение полет девелоперской мысли, удивительно цельная и захватывающая, приковывающая к себе внимание с вступительных титров
и не отпускающая до самого конца. Довольно восторгов, лучше я, вместо этого приведу небольшой синопсис, специально для тех кто не.. .
Итак, не очень отдаленное будущее, Нью-Йорк, 2009. Перечитайте-ка внимательно название игры и.. . отбросте ненужные ассоциации; Брэдбери здесь и не пахнет.
Молодой человек, по имени Лукас Кейн становится жертвой ужасного и необычного заговора. Минуту назад он спокойно ужинал в кафе, а теперь, он стоит над бездыханным трупом человека с окровавленым ножом в руке. Лукас абсолютно не помнит что же произошло; его
одежда в крови, на полу уборной труп, а за столиком кафе сидит полицейский и пьёт свой вечерний кофе. Скрывшись с места преступления, Лукас пытается найти ответы на интересующие его вопросы. Что произошло? Как его случай связан с аналогичными
убийствами в городе? Почему на него объявлена охота? Почему у него неожиданно открылся сверхестественный дар? Как все происходящие события связаны с тем, что температура в мире постепенно понижается? Параллельно, раскручивается еще одна сюжетная линия,
посвященная инспектору Карле Вэлентайн и агенту Тайлеру Майлзу, которые расследуют эти убийства.
Таким образом, игрок управляет и жертвой и охотником. Сразу же оговорюсь. Fahrenheit - игра серьёзная, взрослая и откровенная. Персонажи не стесняются ввернуть крепкие речевые обороты в свою речь, если того требует ситуация. Сторилайн концентрируется на отношениях героев, раскрывая всю их подноготную. Сюжет наполнен философскими аллюзиями. Ну еще в этой игре есть постельные сцены, без всяких скидок на то, что это игровой продукт. Странно это говорить, но в европейских играх, я такое вижу впервые.
Графика игры не хватает звезд с неба, но и не ударяет в грязь лицом. Особенно если учесть, что игра находилась в разработке аж с конца 2000г. Самое основное - это минимальные системные требования и аскетичный реализм графики. Всё же здешние персонажи мне куда
милее более детализированых и донельзя силиконовых моделей из Doom ]I[ и Quake IV.
Подробно описывать игровой процесс не имеет смысла, но все же. Эта игра - трехмерная адвенчура, если вы видели Broken Sword 3, значит вы можете составить впечатление об управлении. Основа игры - это сюжетные развилки. Игровые ситуации, зачастую, имеют несколько решений, есть куча необязательных, побочных действий, которые можно не выполнять, но! У главного героя есть шкала "душевного равновесия". К примеру у Лукаса, в самом начале она крайне низка. Некоторые осмысленные действия: смыть кровь с одежды,
выбросить нож, оттащить труп в кабинку, вымыть пол, приведут Лукаса в чувство и добавят ему положительных пунктов в шкалу. Если держать эту шкалу на низком уровне, то Лукас будет депрессовать, во время допроса в полиции он обязательно проболтается, а в
разговоре с простыми людьми будет вести себя нервно и дергано, вызывая подозрения. Кончится всё это тем, что он совершит суицид. К тому же некоторые игровые ситуации становятся доступны только тогда, когда у Лукаса определенное душевное состояние.
Ну а пример небольшой сюжетной развилки можно взять прямо из начала. Если выбежать из туалета, сразу же, то Лукас столкнется с официанткой и прокричит перепуганной женщине, что он этого не делал, после чего, прямиком в окровавленой одежде бросится прочь.
Такое поведение сильно осложнит игроку жизнь на протяжении всей игры. Да, последствия некоторых ваших действий может появиться лишь через определенное время. Можно наоборот, убрать труп, смыть с себя кровь, избавиться от ножа, выйти, поесть, заплатить по счету и,
спокойно уйти. Однако, и в том и в другом сл
----