Прочие компьютерные игры

Посоветуйти игру на подобие Still LIfe или Dreamfull

какую-нибудь детективную
Возьми Scratches (Шорох)Я тоже люблю такие, поверь не пожалеешь
Влад Асанов
Лучший ответ
Сибирь кул вообще... По два раза обе части прошел)
Альберт Лялин
Сибирь1,2
От себя советую гру Fahrenheit.
Когда-то я уже делился своими впечатлениями от игры на сайте Smallville Russia.

----

А совершенно неизгладимое впечатление оставил после себя Fahrenheit. Игра-веха, игра-мечта, потрясающий воображение полет девелоперской мысли, удивительно цельная и захватывающая, приковывающая к себе внимание с вступительных титров
и не отпускающая до самого конца. Довольно восторгов, лучше я, вместо этого приведу небольшой синопсис, специально для тех кто не.. .

Итак, не очень отдаленное будущее, Нью-Йорк, 2009. Перечитайте-ка внимательно название игры и.. . отбросте ненужные ассоциации; Брэдбери здесь и не пахнет.

Молодой человек, по имени Лукас Кейн становится жертвой ужасного и необычного заговора. Минуту назад он спокойно ужинал в кафе, а теперь, он стоит над бездыханным трупом человека с окровавленым ножом в руке. Лукас абсолютно не помнит что же произошло; его
одежда в крови, на полу уборной труп, а за столиком кафе сидит полицейский и пьёт свой вечерний кофе. Скрывшись с места преступления, Лукас пытается найти ответы на интересующие его вопросы. Что произошло? Как его случай связан с аналогичными
убийствами в городе? Почему на него объявлена охота? Почему у него неожиданно открылся сверхестественный дар? Как все происходящие события связаны с тем, что температура в мире постепенно понижается? Параллельно, раскручивается еще одна сюжетная линия,
посвященная инспектору Карле Вэлентайн и агенту Тайлеру Майлзу, которые расследуют эти убийства.

Таким образом, игрок управляет и жертвой и охотником. Сразу же оговорюсь. Fahrenheit - игра серьёзная, взрослая и откровенная. Персонажи не стесняются ввернуть крепкие речевые обороты в свою речь, если того требует ситуация. Сторилайн концентрируется на отношениях героев, раскрывая всю их подноготную. Сюжет наполнен философскими аллюзиями. Ну еще в этой игре есть постельные сцены, без всяких скидок на то, что это игровой продукт. Странно это говорить, но в европейских играх, я такое вижу впервые.

Графика игры не хватает звезд с неба, но и не ударяет в грязь лицом. Особенно если учесть, что игра находилась в разработке аж с конца 2000г. Самое основное - это минимальные системные требования и аскетичный реализм графики. Всё же здешние персонажи мне куда
милее более детализированых и донельзя силиконовых моделей из Doom ]I[ и Quake IV.

Подробно описывать игровой процесс не имеет смысла, но все же. Эта игра - трехмерная адвенчура, если вы видели Broken Sword 3, значит вы можете составить впечатление об управлении. Основа игры - это сюжетные развилки. Игровые ситуации, зачастую, имеют несколько решений, есть куча необязательных, побочных действий, которые можно не выполнять, но! У главного героя есть шкала "душевного равновесия". К примеру у Лукаса, в самом начале она крайне низка. Некоторые осмысленные действия: смыть кровь с одежды,
выбросить нож, оттащить труп в кабинку, вымыть пол, приведут Лукаса в чувство и добавят ему положительных пунктов в шкалу. Если держать эту шкалу на низком уровне, то Лукас будет депрессовать, во время допроса в полиции он обязательно проболтается, а в
разговоре с простыми людьми будет вести себя нервно и дергано, вызывая подозрения. Кончится всё это тем, что он совершит суицид. К тому же некоторые игровые ситуации становятся доступны только тогда, когда у Лукаса определенное душевное состояние.
Ну а пример небольшой сюжетной развилки можно взять прямо из начала. Если выбежать из туалета, сразу же, то Лукас столкнется с официанткой и прокричит перепуганной женщине, что он этого не делал, после чего, прямиком в окровавленой одежде бросится прочь.
Такое поведение сильно осложнит игроку жизнь на протяжении всей игры. Да, последствия некоторых ваших действий может появиться лишь через определенное время. Можно наоборот, убрать труп, смыть с себя кровь, избавиться от ножа, выйти, поесть, заплатить по счету и,
спокойно уйти. Однако, и в том и в другом сл