Прочие компьютерные игры

Какие есть игры на подобие серии игр Fallout?

Раз Fallout - RPG, значит подойдут эти игры:
1. The Elder Scrolls
2. Wizardry
3. Ultima
4. Gothic
5. Baldur’s Gate
6. Might and Magic
7. Planescape: Torment
8. Final Fantasy XIII
9. Mass Effect 2
10. Dragon Age: Origins.
Azat Saparov
Лучший ответ
обливион, говорят
Arcanum Of Steamworks And Magick Obscura
Пять лет назад, в 2001 году, часть команды разработчиков игры Fallout покинула свою прежнюю студию и создала компанию Troika Games. А вместе с ней — новый проект и небывалый новый мир. Прощайте, бункера постъядерной Америки. Вселенная Арканума скорее напоминает викторианскую Англию или раннюю Америку, воспетую Жюлем Верном и О. Генри. Дома закопчены — угольный дым въедается во все подряд. Серые дожди Туманного Альбиона. Тарантская газета — вылитая «Таймс» . Мужчины носят сюртуки и цилиндры, дамы — пышные бархатные платья с тяжелыми юбками. Фонари — вылитый XIX век.
В этом мире есть две противоборствующие силы — магия и технология. С древних времен в Аркануме главенствовала магия. Но недавно изобрели паровую машину, начался рост промышленности и изобретательства, и оказалось, что технология неплохо служит людям, не требуя, как волшебство, каких-то особых способностей. К тому же она дешевле: можно осветить целый город газовыми фонарями или согреть дома паровым отоплением.
Поначалу казалось, что все к лучшему, но вскоре выяснилось, что магия и технология.. . вредят друг другу. Там, где полагаются на чары, механизмы быстро ломаются и выходят из строя, а колдуну в болезни не поможешь научной медициной; и наоборот, инженера не исцелишь волшебством и не покатаешь на ковре-самолете. В городе, где слишком много чародеев, перестают функционировать паровые машины, а слишком обильные технологией места заставляют гаснуть заклятия.
Большинство крупных городов все же выбрало технологию: магия редко в силах помочь тысячам. Но, скажем, в Каладоне применяют и то, и другое.
Разумеется, маги и технологи вредят друг другу. Например, чародей пытается добиться поломки паровой машины в Туманных Холмах. Пока что технология выигрывает войну за счет массовости и простоты, и магия умирает — даже в тех местах, где процветала испокон веков. Хотя герои-одиночки предпочитают заклинания — для них они, по большому счету, эффективнее.
Кстати, вражда гномов с эльфами — от того же корня: эльфы любят чары, гномы — механизмы.
...Да-да, в этом мире проживают и те, и другие. Но не ждите традиционных плащей с капюшонами и зубчатых курточек. Гнома гораздо проще встретить все в тех же сюртуке и цилиндре. Только ради того, чтобы полюбоваться на этакое диво, стоит поиграть в «Арканум» !

В мире Арканума издаются газеты и научные труды. Например, регулярно выходит новый выпуск Тарантской газеты — с последними новостями и даже прогнозом погоды. В библиотеке Таранта можно почитать труды различных авторов, начиная от эльфийской поэзии и книги «О расах Арканума» и заканчивая «Языческими богами Арканума» и «Психологическим трактатом» . В Таранте есть музей с чучелами животных и разными предметами (среди которых есть Гигант Тихих Вод, умный орк, двухголовая корова и уменьшенная копия парового двигателя) . Они представляют собой искусно сделанные подделки.
В археологическом музее представлены: окаменевшее яйцо дракона, древний железный сундук, который создан во времена драконов, и череп Беллерогрима (последнего великого дракона) .
Многие дома Таранта снабжены табличками, на которых написаны адреса.
Ал
Александр
по постядерной теме - сталкер, метро 2033 еще правда не интересно совсем