Да ничего особенного бы не было. Нам, простым людям, пользы от этого было бы немного. Если речь идет про зону с непонятными мутантами, то весь периметр очень быстро был бы оцеплен регулярной армией, причем не в виде новобранцев с автоматами, а на бронетехнике, ибо рисковать жизнью личного состава никто не будет. Хотя.. . Может, и не потребуется, все-таки в реальной жизни всех мутантов перестреляли бы очень быстро, в течение первых месяцев. Я уж молчу про беспилотники, которые самостоятельно могут тупо летать по кругу в режиме "убить всё, что движется". Они гарантированно не промахиваются и мозги им не запудришь, в отличие от людей.
А если речь идет про зону как просто некое место с некими артефактами, то никаких сталкеров там и в помине не было бы. Вы чего? Обалдели что ли? Кто ж в здравом уме и ясной памяти потащит к себе на чердак непонятный артефакт, который может быть источником неизвестной инфекции или хотя бы элементарной радиации? Никому не хочется лечить отвалившиеся яйца или носить парик вместо выпавших волос. Подобный маразм, когда по зоне сталкеры всякие разгуливают, только в фантастических играх и существует. Инстинкт самосохранения превыше всего. Ну, какие-то особо чокнутые личности могут, конечно, пошариться там, но судьба их скорее всего печальной будет весьма: либо сами сдохнут, либо военный патруль пристрелит. В лучшем случае (самом лучшем) угодит человек на пожизненный карантин или вроде того. Артефакты исследовали бы в таких же лабораториях примерно, в которых сейчас вирусы исследуют: предельно герметичные и настоящими учеными, а не пьяными мужиками с монтировками и винтовками.
В общем, как-то так. Вас интересовало возможен ли мир "Сталкера" в реальной жизни? Да, возможен, но, поверьте, выглядело бы это всё совсем иначе.
Прочие компьютерные игры
что бы было если зона сталкеры и т д существовали???
было бы очень интересно!
Зона, увы, существует - это Чернобыль. Только без чудес (и у той зоны из кино чудес не было, это всё придумки Сталкера...). И сталкеры существуют - это экскурсоводы по чернобыльской зоне и люди, там живущие на радиации...