Прочие компьютерные игры
Почему игры стали так много весить?
Ну почему так много весит BAttlefield 4 (16 гб) я могу понять, но Call of Duty Ghosts (32 гб), Batman origins (15гб) - почему так много весят, там что прям такой некст ген, у меня скорость 1 мб в секунду и скачивать как то лень все это..Кроме батлы, вот это вещь...
Вообще-то увеличение размеров игры - это нормально. Графика улучшается, модели имеют больше полигонов, нужно предусмотреть несколько вариантов текстур в зависимости от настроек графики и разрешения... Но если говорить именно о CoD: Ghosts, то здесь скорее банальная лень разрабов, не хотят возиться с архиваторами-паковщиками. Кому нужно, и так игру купят, несмотря на размер.
Это 16 -32 гигов много?? От 60 до 100 гигов - вот это много. Особенно когда какая-нибудь говняная квантум бреак, где в упор не видно на что столько гигов уходит. Тупые навороты с качеством: там текстурки подвинтили, тут еще какие-нибудь таинственные "мины", чтобы даже высокая оператива обсералась. Не даром же многие игры выходят со встроенно синхронизацией, отключение которой невозможно. А синхронизация в некоторых играх может занизить производительность вдвое. То есть это делается для того, чтобы каждый год продавать всё более и более дорогое железо. За неполный год требования к играм может повыситься в полтора раза. Хотя внешне графика может оставаться на уровне 2010 года. Еще одна хохма: наглые продавасты железа в моём городе воспользовались шумихой связанной с биткоином и взвинтили стоимость видиокарт вдвое. например джифорка 1050 стоит максимум 10000-11000 руб (друг вообще на али покупал за 8500 -пол года сидит с ней не жалуется), а они, мотивируя тем, что с биткоинами повысился спрос на карты, впаривают их за сумму от 20000 руб. За рынком желез ни кто в мире не следит, за игровым - тем более. Ты не можешь пожаловаться в отдел прав потребителя на то, что тебе с игрою впарили взвинченные донельзя системки, чаше всего сделанные на пустом месте. Яркий пример -фалаут 4, которая почти также примитивна как третья по графике, а берёт в два раза больше оперативы чем у Ведьмака со всеми его фичами и огромным открытым миром. Даже если учесть, что сейчас делают игры напрочь лишённые сносного сюжета и винтят графику, с такой скоростью, с какой развиваются требования, графика всё равно не может так быстро развиваться. Или сравните вольфенштайн 2009 с вольфенштайном 2018. Увидите ли вы разници в 20, в 10 или хотя бы в 5 раз ? (20 это во столько примерно за 9 лет возросли требования по видеопамяти и по оперативке, а в 5 - по гигам свободного места на диске). Я такой разницы между играми не увидел, хотя на зрение не жалуюсь
Ну, графика меняется, качество графики меняется. Все меняется, больше функций надо. Так что ...
вульфинштейн нью орден ваще жирный 40 гб
вес игры зависит от качества спецэффектов, графики, детализации и т. д.
1 графика лучше
2 больше возможностей и тд...
Графика и не обсуждаеться!