Прочие компьютерные игры

А почему в тесте WOT я не могу зайти на сервера ?

не в тему: о Власове.. .

С 39-го Сталин занялся «усилением границ» - весьма своеобразно.
Так или иначе – наши войска оказались на территории – враждебно настроенной по отношению к оккупантам.
Бо Сталин напал и аннексировал части территорий Финляндии, Польши, Румынии, полностью оккупировал и «советизировал» ВСЕ гос-ва Балтии и Украинскую Народную Республику – заметим – суверенные гос-ва.
Поправ Право наций на самоопределение, пафосно провозглашённое ранее ВИЛ – и Лигой Наций.

За что – СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор.

Подогнанным к «усиленной границе» войскам был подготовлен и заложен в пакеты План «активной обороны» - прямо предписывавший действия войск по Приказу.

22 июня был в войска получили Приказ о к/наступлении…
Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более – опасно.
К/наступление – вообще фантастика – без разведки.

Итак, группировка армий Павлова – выстояла под натиском врага, затем – перешла в к/наступление.
За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км – нарвавшись на глубоко эшелонированную оборону противника.
Вопрос – а почему (глубоко эшелонированная) оборона НЕ было создана Сталиным?
Вопрос – а каков был смысл удара Павлова - в направлении Запад, - если «соседи» не выдержали наступления врага?
Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг – прорвавшимся частям врага.
Наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было взломать – быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.

Итак, гигантская группировка Павлова продолжала наступать (по Приказу).. . вперёд – в гигантский котёл…
В сентябре Павлов – вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .
Позже – полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы) , бо – действовал по имевшемуся Плану – подписанным Сталиным.
Кто помнит о комкоре - 63 Петровском - чуть ли не единственный результативный и красивый контрудар, остановивший Гудериана под Березино. Прорыв похерен верхами, Петровский отказался эвакуироваться на самолёте, выводил войска, погиб.
немцы (!!!) похоронили его с почестями.. .

Если бы… эх… Павлов получил Приказ, но ударил на Юг… то это МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч…
Бездарный План, Приказ, потеря ВРЕМЕНИ и личного состава…

Маннергейм именно так и отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по прорвавшимся.
Смысл «активной обороны» по-Маннергейму именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действуя на своей (дружественной) территории.
Смысл «активной обороны» по Сталину – тупое к/наступление и действия на территории противника.
Почувствуйте разницу…
Сталин – плохой ученик…

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра…
По немецким данным – от 1.5 млн до 2.5 млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» …
Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышли из окружения или бежавших из плена---994 тыс. чел… нестыковочка…

Из них расстреляно 157 тыс. чел, что эквивалентно 15 дивизиям.

В штурмовых батальонах штрафников, посылаемых на явную гибель, рядовыми бойцами сражались 25 тыс. офицеров.
Этих офицеров хватило бы укомплектовать командным составом 22 стрелковые дивизии. И это в то время, когда катастрофически не хватало командных кадров.

Сталин = Злодей и Преступник всех времен и народов СССР, лучше бы застрелился утром 22 июня…

К теме:
Кол-во советских генералов (попавших в плен) – около 6о…
Дмитрий Малыхин
Лучший ответ
Дмитрий Малыхин извините, - опечатка...

"22 июня был в войска получили Приказ о к/наступлении… " - неправильно.

Сл-ет читать - 22 июня войска получили Приказ о к/наступлении.

Спасибо за оценку.

Если Вас интересуют иные вопросы нашей истории - можете почитать мою личку.

Все обращают внимание, что свыше 1о% Ответов (моих) получили высшую оценку.

Что абсолютное большинство Ответов - копии неск-ких Постов.

Что объясняется очень просто - история одна... но есть неск-ко вопросов (всего неск-ко).

Вопросы, к-рые задаются почти каждый день - по нашей истории.

На к-рые и выкладываю одни и те же Ответы.

тихий городской шумашедший
потому что там очередь из рачил вроде тебя
на халяву погонять топовые танки хотят