Прочие компьютерные игры
Из за чего тормозит комп от процессора или от видеокарте?
К примеру CALL OF DUTY GHOST у меня тормозила в начале когда они в лесу разговаривали. А потом когда вошли в дом не тормозит и так же в космосе. И ещё во всех играх тормозит при включении теней или сглаживаний. Процессор 4 ядер 3.1Ггц Видеокарта 2Гб памяти и 128bit. Что нужно поменять???
Я бы сказал, что видеокарта. Т. е. именно когда такой контраст между домом и лесом. В своё время на старом железе так же обливион запускал. Начинается с подземелья, графику на максимум выкручиваешь, всё прекрасно шуршит. Выходишь на свежий воздух и пошли тормоза. И приходится потом снижать эффекты, занижать прорисовку.. . Короче чем-то жертвовать, чтобы так не лагало. На мой непросвещённый взгляд это показатель работы видеокарточки с её памятью.
Если тормозит на открытом пространстве, а в помещении нормально, то это точно из-за видеокарты.
Оперативки надо минимум 6 гб, и ты про неё не написал. И вообще, любая деталь если греется всё тормозит.
Минимальные системные требования:
ОС (нужная операционная система) : Vista/7/8
Процессор (Intel/AMD): Intel Core 2 Duo 2,6 ГГц. / AMD Athlon X2 5200+ 2,8 ГГц.
Оперативная память (RAM): 4 Гб.
Жесткий диск (HDD): 30 Гб. свободного места на диске
Видеокарта (модель) : NVIDIA GeForce GT 8800 / AMD ATI Radeon HD 3870.
Звуковая карта (sound): Совместимая с DirectX
Вид сети: широкополосное соединение
Версия DirectX: 10.1.
Клавиатура, мышь.
Рекомендуемые системные требования:
Процессор (Intel/AMD): Intel Core Quad 2,8 ГГц. / AMD Phenom II x4 3,0 ГГц.
Оперативная память (RAM): 8 Гб.
Видеокарта (модель) : NVIDIA GeForce GTX 660 / AMD ATI Radeon HD 6850.
Вид сети: широкополосное соединение
Версия DirectX: 11.
Клавиатура, мышь.
А вот мои хар-ки:
CPU: Intel Core i7 3610QM 2.30ghz (3.20 turbo boost)
GPU: nVidia GeForce GT 650m
GPU2: Intel HD Graphics 4000 (intel core i7 inside)
RAM: 8GB
DX: 11.1
OS: Windows 8
Sound: IDT, sound blaster 5.1 pro
ODD: DVD Rom Drive
Оперативная память (RAM): 4 Гб.
Вид сети: широкополосное соединение
Версия DirectX: 10.1.
Клавиатура, мышь.
Рекомендуемые системные требования:
Оперативная память (RAM): 8 Гб.
Вид сети: широкополосное соединение
Версия DirectX: 11.
Клавиатура, мышь.
А вот мои хар-ки:
GPU: nVidia GeForce GT 650m
RAM: 8GB
DX: 11.1
OS: Windows 8
Sound: IDT, sound blaster 5.1 pro
ODD: DVD Rom Drive
Модель (полное название) процессора и карты какая?
Разбери машину, вынь видео карту и посмотри сколько пыли в радиаторе охлаждения, выдуй, проверь как крутится вентилятор охлаждения, если легко и свободно, то норм, если нет, сдохло охлаждение. Проверь на пыль видюху, обычно пыль это основной фактор перегрева железа у компа, потом могут и артефакты выскочить. А если комп тупит постоянно, то проверь его жесткий диск на скорость чтения и записи программой as ssd benchmark эта программа катит и для проверки HDD дисков. Скорее всего, что и жесткий ласты откидывает. Ну и последний вариант, просто видео карта не тянет настройки максимальные и все.
COD тормозит наверно потому что еще пата норм нет Вообще видеокарта игры Процессор скорость открытия папок а жесткий диск если поврежден то везде комп лагает долгим зависанием