Прочие компьютерные игры

Какую комплектующую для ПК купить? Видеокарту или процессор.

Мой ПК:
- AMD Athlon II X4 620
- GeForce GT430 1gb (palit)
- 8 GB RAM
Хотел бы купить себе процессор AMD FX 8320E и видеокарту GTX 750Ti, но денег на все сразу нет. Так что лучше в моем случае сначала купить для комфортной игры - процессор или видеокарту?
Чтобы играть в игры, нужна видеокарта. Ответ очевиден
М*
Макс *****
Лучший ответ
Аян Жаумитбаев У меня есть видеокарта на компе. Ты не понял, я хочу сделать апгрейд, а не собрать с нуля пк.
Видеокарту. Требования к БП учитывайте...
ЦП нужно подбирать по поддержке материнкой. См. на оф сайте её производителя...
Игорь С
Аян Жаумитбаев http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-78lmt-usb3_r2rev_10#kf вроде поддерживается все AMD FX. А блок питания 350 ватт.
Я бы сначала карту естно брал а потом проц
Здравствуйте,

В этом случае производительность конфигурации в игровой нагрузке определяется производительностью и объёмом видеопамяти видеокарты, так как 1 GB видеопамяти недостаточно для современных игр, поэтому целесообразно рассмотреть апгрейд видеокарты на видеокарту уровня GT 1030 с видеопамятью стандарта GDDR5: https://www.dns-shop.ru/product/8e8c880c49a73330/videokarta-palit-geforce-gt-1030-lp-ne5103000646-1080f/ и выше, оптимальнее уровня GTX 1050 и выше, в розничной продаже, либо уровня GTX 750 2 GB и выше на вторичном рынке, при покупке любой видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентилятора/вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, тем более длительное использование таких программ само по себе может вызвать неисправность видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro от трёх-пяти прогонов и тест устойчивости 3DMark, производительности Athlon II X4 620 при объёме оперативной памяти 8 GB с разгоном процессора до частот уровня 3.2-3.6 GHz при поддержке разгона системной платой вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами такого уровня, при апгрейде процессора проверьте совместимость процессоров серии FX-8xxx с системной платой на сайте производителя системной платы.
Лучше видеокарту, её всегда можно спокойно поменять.
А проц менять старьё на старьё как-то не очень.
Джейхун Сулейманов фх83хх еще довольно не плох за его стоимость особенно если бу
Сначала проц возьми, а потом накопи на 1050ti, брать 750 уже бессмысленно.
Сейчас все больше игр не поддерживает старые процы, тот же Apex на старом проце ты не запустишь
Нугзар Гахария
Владимир Макаров Процессор бессмысленно брать сначала, он все равно не сможет играть ни во что новое с такой видеокартой.
Виталий Комелягин Я советую брать 1060 на 3g или на 6g
Видео... у тебя все равно мать под сокет слабый. И лучше 780 бери
Нахрен ты этот труп насилуешь ?
Ромчик Бровир
видеокарту бери
процессор, алло
с плохим процем любая видяха будет нераскрыта и посасывать огромный xyй
Виталий Комелягин Полностью согласен
Александр Мирошниченко а вообще, можешь купить проц amd из линейки A (A10 топовый например), хоть он и устарел, зато в нем будет графический чип норм, который тебе на изи видеокарту заменит
Для связки с твоей видеокартой подойдет процессор intel core i5-4570 и тут есть умники, которые говорят что все зависит от видеокарты- это не так! В многих играх большая нагрузка идет на процессор, на пример в той же GTA V.
Однозначно видеокарту. У тебя проц хороший даже для 750ti.
ни кто из коментаторов выше не додумался что у тебя мат плата не потянет fx 8320e да и таких мало, соответственно придется докупать материнку и выбор в пользу апгрейда видеокарты очевиден!!!
~~Vitalik~~ ~~~Vko~~~ для 8 fx 970 чипсет минимум!
Аян Жаумитбаев На сайте производителя моей мат. платы поддержка всех fx. Можешь сам проверить. материнка 78LMT-USB3 R2