Все правильно, не слушай нубов, как тут сказали)
Этот файл - часть бесплатной программы DirectX, которую можно бесплатно скачать с ее же сайта. Она необходима для работы большинства современных игр.
Установи ее и все заработает.
Прочие компьютерные игры
Я включаю игру и она пишет на компьютере отсутствует d3dx9_43.dll что делать ?
Что делать? Сменить 7 (8)-ку на ХР или Висту. Установить ХР или Висту на виртуальную машину. Найти игру с ДиректХ11 или найти патч для игры, менющий ДиректХ9 на ДиректХ11.
DLL Suite - Программа позволяет поддерживать в актуальном состоянии весь набор необходимых динамических библиотек DLL в системах Windows. Благодаря встроенному инструментарию, приложение может автоматически скачивать из сети интернет и устанавливать в систему отсутствующие и поврежденные файлы библиотек. DLL Suite 2013 позволяет пользователям исправить "ошибки отсутствующих .dll", восстанавливать .sys файлы, отсутствие или неисправность которых вызывают Синий Экран Смерти, удалять .еxe вирусы.
Вы можете использовать DLL Suite для исправления и предотвращения:
• ".dll файл отсутствует", ".dll файл не найден", "не возможно найти .dll-файл", "невозможно загрузить .dll файл".
• Запуск Windows и программ занимает много времени.
• Низкая производительность системы и высокое CPU / Использование памяти.
• В ПК нет звука, "клавиатура заблокирована" и "устройства Windows неисправны".
• Регулярные зависания программ и системные сбои.
• Синий экран смерти (BSOD) и другое.
DirectX установи
не нужно ничего никуда кидать, все равно работать не будет, не слушай нубов, установи DirectX 9 это его dll, и ещё ряд других которые будут установлены
Попробовать найти указанный файл в интернете и установить. Или игра не под вашу ОС.
Скачать с сайта Microsoft DirectX9.0 и установить его.
Обнови DirectX http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35
Скачай его и закинь в папку с игрой а еще лучше добавь ее в исключения в своем антивируснике и потом закинь в папку с игру скачаный файл. мне помогло.
Плохой файл игры, качай с другого сайтя- ЭТО недодстаток файлов, длл-ки нету
Нужно этот файл скачать и закинуть в папку с игрой.