Прочие компьютерные игры

Сталкер "Вне Диапазона" что делать? Включаю игру монитор выдает вне диапазона и черный экран

Надо в папке с документами все настройки удалить, в папке с игрой тоже можно проверить (на всякий случай) .
Можно проверить настройки 3D-графики в видеодрайвере.
Судя по всему, монитор просто не тянет такую частоту / выбранное разрешение на такой частоте. Следовательно, надо сбросить настройки графики и дальше настраивать под свой монитор. Больше ничего в голову не приходит.
Артём Чибисов
Лучший ответ
Спасибо большое, дружище
Тоо Феб-С
зашёл в мейл за 3 года сегодня только чтоб поблагодарить!!
помогло БЛАГОДАРОЧКА!!
Sergei Burlacov
пасиб) помог способ с изменением разрешения в файле user
Костя Краснов
Есть очень редкий способ очень мало кто о нем пишет,
Вот он Ребята, есть такая программа как DxWnd
Её скачивайте и дальше по пунктам.
1.Запускаете её и заходите сверху во вкладку Edit и нажимаете Add
Все действия ниже будут проводится во вкладке Main.
2.После чего от строчки Path справа есть многоточие (…) нажимаете на них и выбираете путь к файлу XR_3DA
3.Снизу под название Window initial position & size
меняете разрешение, то есть W — ширина вашего экрана H — высота вашего экрана
4.Далее Проверьте галочку на параметре Run in Window, если нету, то поставьте.
5.После всех манипуляций, нажимаем OK,для запуска нажимаем либо два раза на значок который появился в маленьком окошке DXWnd, либо File>Run
Следующие действия будут производится непосредственно в игре
1.После входа в игру в настройках во вкладке в Видео снизу есть вкладка Расширенные, нажимаем на неё.
2.Листаем потихоньку вниз и находим строчку «Частота 60гц» и ставим напротив её так скажем галочку)
Далее сохраняем и выходим из игры и из программы. Заходим заново в игру и выставляем разрешение.
После чего всё должно заработать. Разрешение экрана думаю измените .
Надеюсь кому-то помогло.
https://sourceforge.net/projects/dxwnd/ Ссылка на программу которая описана выше.
Такая проблема в 9 случаях из 10 происходит из за того, что по какой-то причине в настройках Windows были установлены настройки монитора превышающие его фактические возможности. Дело в том, что любой монитор поддерживает несколько режимов работы, которые отличаются друг от друга не только «разрешением экрана» (количеством отображаемых точек на единицу площади экрана, подробнее — тут), но и частотой обновления картинки на экране. И если установить режим (разрешение×частота) неправильно, то результатом будет либо черный экран либо надпись «Вне диапазона» .
у меня нету такой папки у меня не на с на е паке скачал че делать?
Goran Simonovic
отлично!!!
всё бы норм, я вот щас откапал, и нашёл 2 файла user.ltx,игру я сохранял. Я открываю в блокноте, и там пусто.
f8 поддержка vga
Спасибо!
дрова устарели
1) дождемся полного запуска игры определив по музыке) и выключаем игру с помошью Alt+F4
2) Открываем через блакнот C:\users\public\documents\stalker-shoc\user.ltx
3) меняем строку vid_mode 1280x1024 под свое разрешение экрана сохраняем и включаем игру
4)если не помогло тогда в том же файле меняем rs_refresh_60hz off на rs_refresh_60hz on сохраняем заходим в сыойство файла и ставим только для чтения и все можно играть
надо найти блокнот user.ltx и там найдите fullscreen on надо там написать fullscreen off
Спасибо помогло
ну красавчик... ну выручил... ну спасибо тебе...
Спасибо Огромное я два года не мог сделать игру СПС ОГРОМНОЁ
Сталкер Вольный Стрелок, пишет вне диапазона! Всё что выше было рекомендовано, испробовал не помогает! Что делать? Может кто ещё подскажет????
Всем добрый вечер! А если нет папки user.ltx чё делать?
Спасибо)))))
у меня что-то не появляется папка помоги пожалуйста
сталкер мертвый город
Ник Лисовский выручыл спс всем советую, у меня вин10 не вдепазона постояно было, файлов user.ltx и других у меня небыло ни в игре ни в дукументах и не появлялись, но прога все зделала всем спс и всем советую))
ни смена через ф8 ни удаление ни изменение настроек в папках не работают что делать вид. карт нвидиа 660 gtx?
Папка не появляется вообще
Раньше Не Было Такой Проблемы Но Появилась Долго Рыскал По Интернету и Реально Единственно Правильный Ответ Спасибо !!!
Супер, два года не мог играть в сталкера (не запускалась картинка), теперь оторвусь....
Спасибо....
Саня Саня
ребят скачал сталкер но мне выдает рекомнд. разрешение я захожу в user и меняю разрешение и в итоге нечего не работает подскажите что делать?
Gor Kocharyan
и как решить эту проблему ?! у меня в сталкере не создаёт папку в моих документах и в папке сталкера Users тоже пусто! хоть я и запускаю игру слушая по звуку даже сохранял игру через F6 или F5 и выходил но не чего в папках не появлялось !
а если не помогает тогда что делать?
Kanat Uskembekov
расширение не помогло, а rs_refresh_60hz on сработало . СПАСИБО!
спасибо тебе не один не догадался подсказать что альт ф4 нужно нажать, а так файла не было...