Прочие компьютерные игры

что делать если игра "вне диапазона" ?

Запускаю игру "метро 2033" экран потухает и пишет"вне диапазона"... Возможно ли изменить разрешение экрана не заходя в эту игру?? В корневой папке не нашел(
Murad Sultanov
заходишь и когда игра запускается и выбивает вне диапазона то нажимаешь Alt (левый) + Enter и тогда игра включаеться в оконный режим и там спокойно меняешь розрешение в настройках
Алексей Швец
Лучший ответ
Столкнулся с той же проблемой, но в другой игре. Помогла смена разрешения экрана в системе и в игре
александр андреев.. спасибо большое!
Такая проблема в 9 случаях из 10 происходит из за того, что по какой-то причине в настройках Windows были установлены настройки монитора превышающие его фактические возможности. Дело в том, что любой монитор поддерживает несколько режимов работы, которые отличаются друг от друга не только «разрешением экрана» (количеством отображаемых точек на единицу площади экрана, подробнее — тут), но и частотой обновления картинки на экране. И если установить режим (разрешение×частота) неправильно, то результатом будет либо черный экран либо надпись «Вне диапазона» .
Если у меня такая проблема я делаю, так: просматриваю видео или скриншоты главного меню игры, а потом по звукам игры я выбираю то что мне нужно... (я лично так делаю, если больше ничего не помогает)
Решение простое-запустите игру, которая ,,Вне диапазона" не в полноэкранном режиме, как обычно, а в ,,окне".Для этого непрерывно нажимаем при запуске alt+chift,а после того как игра запустилась ,,в окне",выставляем в настройках игры разрешение своего монитора. И все!!! Сам так и делал.
Dimon4Ik Yakushev
В моей ситуации решил проблему так: шнур vga-vga от манитора к видеокарте стоял через переходник vga-dvi(все игры вне диапазона). поставил шнур vga-dvi все решилось!!!
f8 поддержка vga
Что делать если в battlefield 2 графика вне диапазона частоты монитора
а подскажите пожайлуста
Иван Ходов
дмитрий спасибо большое я на это 2 часа тратил игру удалял снова скачивал
если заходишь в кс го или дота2 то пишить вне диопазона что делать алт +энтер не помагает
помогите у меня точь такая же проблемаа