Прочие компьютерные игры
помогите!
что делать мне друг скинул файл и в нём походу оказался вирус и теперь когда я например хочу открыть nfs mw у меня выходит adobe reader could not open 'speed.exe'... и дальше, посоветуйте антивирус или что-нибуть программа которая может аткрытся при вирусе! плиз!
это шанс что это не вирус, а вы неправильно выбрали программу для открытия исполняемых файлов установщика. У вас программа adobe reader пытается открыть exe файл. Что не есть правильно.
самое простое откат системы (восстановление системы) на тот день когда все работало нормально. И более сложные варианты
Отмена (изменение) ассоциирования типов файлов с определенными программами.
Если вы выбрали неправильную программу в диалоговом окне "Открыть с помощью" и установили параметр "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа". А также если программа удалилась некорректно, оставив в системе ассоциации на себя с поддерживаемыми ею типами файлов. Есть несколько способов это исправить.
Способ 1: Попробуйте ассоциировать нужные файлы с нужными программами используя все тот же диалог "Открыть с помощью".
Способ 2: Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Задать сопоставления "Изменить программу"
Способ 3: Найдите в разделе реестра [HKEY_CLASSES_ROOT] ветку соответствующую расширению файла, удалите ее, а затем откройте файл в нужной программе.
Способ 4: Используйте утилиту Unassociate File Types, которая позволяет как убрать ассоциацию, так и удалить тип файла из реестра.
друзья...
Марина, скачайте отсюда утилиту "Cureit" http://www.freedrweb.com/cureit и проверьте и при помощи ее проверьте систему. Это займет время, но есть шанс найти и удалить ваш вирус. Это официальный сайт Dr.Web если что. А друзьям вашим по шее дать надо.
этот друг-друг козлов
ccleaner
Забавно - как это можно открыться при вирусе...