Много слышал хорошего про игру сталкер. Узнал что есть несколько частей. Посоветуйте самую лучшую.
По требования не беспокойтесь. Комп тянет крайзис, метро и прочие новые игры..
Прочие компьютерные игры
В какую часть сталкера лучше поиграть?
По очереди играй. У них сюжет связанный. Это все равно что взять главу книги, вырвать из контекста и читать, не понимая что вообще происходит.
Ну именно начать с зова припяти - он проще, а потом уже с первой части по новой
Рекомендую поиграть во все. Ну или хотя бы в Тень чернобыля, а потом Зов припяти. Тень чернобыля - классика, Сидорович, кардон и т. д. Зов припяти - самый удобный интерфейс из всех сталкеров, интересный сюжет. Моя любимая версия. Чистое небо - мне не пошла. Вернее я дважды начинал. 1й раз заглючило почти в самом начале, второй раз ближе к середине. Больше играть я не стал.
Первая часть это - Тень Чернобыля, вторая - Чистое небо, третья (последняя) - Зов Припяти. Я вообще играл первый раз в Зов Припяти.
сталкер тень чернобыля отмосфера отличная
по сюжету 1 чн 2 тч 3 зп
алех, нет! вроде чистое небо первое потом тень чернобыля а затем зп
зов припяти
Во что играть выбор ваш, скажу плюсы и минусы частей :
1 Тень чернобыля
плюсы : атомосфера отлична, эта часть лучше всего познакомит вас с игрой, есть все атрибуты зоны : ЧАЭС, саркофаг, припять, кордон, сидорович и т. д.
2 Чистое небо
плюсы : самый интересный сюжет, много скриптовых сцен, игра реалестична, игра расскажет вам о событиях произошедших до событий ТЧ, отличная графика, много возможностей
Минусы : баги, даже на сильных ПК вылетает .
3 Зов припяти
Плюсы : графика самая лучшая во всей серии, интересные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ миссии, много нового оружия, есть система достижений за которые дают бонусы, можно выбрать концовку ( если в прошлых частях концовки были одни и тежи как бы вы не играли, то тут все зависит от того как вы прошли дополнительные миссии и выжили ли ключевые персонажи ) , игроку предоставлен выбор в квестах : стать другом сталкеров или правой рукой бандитского пахана, пойти на штурм самому или взять отряд и т. д., игра затягивает интересом
Минусы : игра слишком быстро прохдится ( сюжетные миссии быстро проходятся, а дополнительные на оборот ) . Играть рекомендую в нею
1 Тень чернобыля
2 Чистое небо
3 Зов припяти
Смотря как ты хочешь если сюжет то. 1 чн 2 тч 3 зп а если сложность то 1 зп 2 тч 3 чн вроде так