Прочие компьютерные игры

Возмется ли GSC за разработку еще одной части сталкера или на этих двух история про Зону закончится???

Планы по следующим играм
Планируете ли делать игры в других жанрах, помимо FPS? Как относитесь к общей игровой тенденции в мире к ММО?

Наша компания уже пробовала разработку игр в различных жанрах и направлениях, однако постепенно мы пришли к тому, что получается у нас лучше всего – action. Сейчас мы больше думаем в направлении перехода от разработки исключительно для PC к мультиплатформенности – хотим разрабатывать на консоли. Мысли об ММО также есть, но пока ничего конкретного.

Самая первая идея "S.T.A.L.K.E.R." была значительно ближе к тематике научной фантастики. Планировали ли вы выпуск полностью другой FPS игры, возможно на движке X-Ray?

Да, изначальная концепция "S.T.A.L.K.E.R." предполагала покорение далеких планет и цивилизаций, в лучших традициях Хайнлайна. Она, впрочем, не продержалась у нас и года и вскоре была сменена на ту, которая показалась нам более интересной и выигрышной – сталкеры в Чернобыльской зоне отчуждения. Мы продолжаем трудиться в этом же направлении, поскольку тема настолько объемная и интересная, что ее невозможно раскрыть в рамках одной игры. Игроки стали более опытными сталкерами, поэтому теперь мы можем пустить их в глубинные, более аномальные и опасные локации.

У нас много идей по развитию системы симуляции жизни, работаем в направлении большей зрелищности экшена в игре. Сил и времени на создание других игр сейчас попросту нет.
Abdukadir Ilakhunov
Лучший ответ
Конечно будет продолжения и точно ни одно, вот цитата из интервью с разработчиками

"Мы очень рады, что S.T.A.L.K.E.R. снискал такую популярность у игроков во всем мире, – заявил руководитель компании GSC Game World Сергей Григорович. – Уже сегодня S.T.A.L.K.E.R. больше, чем просто игра – это определенное культурное явление. Коммерческий успех позволит нам развивать S.T.A.L.K.E.R. как бренд в различных направлениях. "
Возьмётся конечно - обе игры продались весьма внушительным тиражом, так почему бы не продолжить баблорубилово?