Как? /С помощью чего? /С помощью какой программы делать продукты и опубликовывать в Steam Workshop(Мастерская Steam)
Говорят, что делая эти продукты то ты получаешь деньги в Steam + получаешь сам продукт в игру.
Прочие компьютерные игры
Вопрос про Steam Workshop
Продукты делают с помощью различных программ, в Dota 2 и Team Fortress 2 рекомендуют делать продукты с помощью этих программ:
Maya (модели, текстуры, скелеты, морфинг, анимация)
Photoshop (текстуры)
Zbrush (детализация моделей, морфинг и текстуры)
3Dcoat (модели и текстуры)
Mudbox (модели и текстуры)
Wings3D (только модели, но сама программа бесплатна)
Modo (модели и текстуры)
3DS-Max (модели, текстуры, скелеты, морфинг, анимация)
Когда продукт будет готов протестировать и выложить можно через игру. В Dota 2 в главном меню нужно зайти Магазин, во вкладку Мастерская. В Team Fortress 2 в главном меню нужно нажать Мастерская.
Выкладывают продукт в игру так:
1. Вы создаете предмет, удовлетворяющий требованиям заявки.
2. Вы публикуете его в мастерской Steam.
3. Мы рассматриваем ваш предмет и потенциальную возможность
его добавления в игру.
4. Если предмет выбран, то мы связываемся с вами, а затем
интегрируем его в Dota 2 или Team Fortress 2
5. Мы тестируем ваш предмет.
6. Мы добавляем его в игру и делим доходы от вашего предмета
в магазине Dota 2 или Team Fortress 2 с вами.
А теперь поговорим о получение денег в Мастерской. Получать доход от предметов в Мастерской можно только в Dota 2 и Team Fortress 2. Доход приходит вам в том случае если будут ваш предмет покупать в магазине. Доля дохода от продаж составляет 25%.
В других играх программы для создания продуктов разработчики сами выкладывают для бесплатного скачивания.
Подробности по какой-то конкретной Мастерской игры можно узнать в разделе "Подробнее"
Photoshop (текстуры)
3Dcoat (модели и текстуры)
Mudbox (модели и текстуры)
Modo (модели и текстуры)
Выкладывают продукт в игру так:
его добавления в игру.
5. Мы тестируем ваш предмет.